Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Gunmakaz

Gunmakaz
Ганмэйказ
Годы

с 2005

Страна

 Россия

Город

Санкт-Петербург

Язык
песен

русский, английский

Жанр

Рэп, Фанк

Лейблы

CD Land

Состав

Beat-Maker-Beat
Big Diamon (Биг Даймон)
D.Masta (Димаста)

Бывшие участники

L-Brus (Эльбрус)

Другие проекты участников

Другие Эмоции, Def Joint

Gunmakaz (от англ. Gun makers — оружейники) — российская рэп-группа из Санкт-Петербурга. Отличается крайне нехарактерным для русского рэпа глубоким фанковым звучанием в духе классического нью-йоркского хип-хопа (Gang Starr, Native Tongues). Некоторые песни записаны в более современной стилистике dirty south.

Gunmakaz являются участниками объединений Funk Fanatix и Def Joint.

Содержание

?стория

Рэпперы Big D и L-Brus начинали музыкальную карьеру в группе «Другие Эмоции»[1], которая представляла Санкт-Петербург на международном фестивале Rap Music в 2003 году. Позднее они организовали группу Gunmakaz, в которую помимо двух MC вошёл музыкальный продюсер, битмэйкер и ди-джей Beat-Maker-Beat. Многие треки трио записаны при участии вокалистки Nasty (не путать с Анастасией Кочетковой), но участники группы назвали её «отдельным сольным исполнителем»[2]. В середине 2000-х группа активно записывалась и выступала в клубах родного города. Первой опубликованной записью Gunmakaz стала совместная с UmBriaco песня «Береги тачку», вошедшая в альбом «Эврика».

В 2007 лейбл CD Land выпустил дебютный альбом Gunmakaz, получивший название «Fанаты Fанка EP»[3]. В 2007—2008 гг. группа записывала совместные песни с такими исполнителями, как Смоки Мо, Децл, 3NT, V-Style, Чек, MC Молодой, NMP SQD. Часть из них присутствует на альбоме «Fанаты Fанка», другие вышли на альбомах соответствующих исполнителей (3NT — Metro, Смоки Мо — Планета 46). За EP должен был последовать LP «Lifestyle»[3], но к середине 2008 этот альбом так и не был выпущен.

Группа состоит в объединении Def Joint, под эгидой которого выпускаются сборные альбомы.

В начале 2008 года группу покинул L-Brus.[4] Некоторое время существование группы находилось под вопросом, но вскоре Big Diamon нашёл замену L-Brus`у в лице молодого MC D.Masta, с которым Gunmakaz ранее уже успели записать несколько совместных песен. Несмотря на выход из состава Gunmakaz, L-Brus по-прежнему входит в Def Joint.

В апреле 2009 Big D принял участие во втором сезоне телешоу Битва за респект на Муз-ТВ в качестве конкурсанта.[5]

Разногласия с законом

В своём творчестве Gunmakaz неоднократно выступали за легализацию марихуаны. Музыканты преследовались властями за употребление и хранение канабиноидов.

24 декабря 2007 г. Big D был задержан сотрудниками милиции в десяти метрах от дома с наркотическими средствами (марихуаной) в крупном размере. Было заведено уголовное дело, Big D был освобожден под подписку о невыезде[6].

3 апреля 2008 г. аналогичное обвинение было предъявлено второму MC группы L-Brus`у. 5 июня 2008 г. L-Brus был осуждён Приморским районным судом Санкт-Петербурга за хранение наркотиков на три года лишения свободы условно (с испытательным сроком в два с половиной года)[7][8][9].

Дискография

Студийные альбомы

  • 2007 — Fанаты Fанка EP (CD Land)

Сборные альбомы

  • 2007 — Компиляция Beat-Maker-Beat — Bomb Box Vol.1 (CD Land)
  • 2008 — Def Joint — Опасный Джойнт (CD Land)
  • 2008 — Компиляция Beat-Maker-Beat — Bomb Box Vol.2 (CD Land)

Ссылки

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!