Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Hades Almighty

Hades Almighty
Годы

1992 по настоящее время

Страна

 Норвегия

Город

Берген

Жанры

блэк-метал

Тематика
лирики

язычество

Лейбл

Dark Essence Records

http://www.hades-almighty.com/


Hades Almighty — блэк-метал группа из Норвегии, основанная в 1992 году гитаристом Йорном ?нге Тунсбергом и барабанщиком Реми. Первоначальное название группы было просто Hades.

В 1993 году Йорн Тунсберг вместе с музыкантом Варгом Винкерсом из Burzum был арестован за сожжение церкви в городе Берген. В 1994 году вышел дебютный альбом "...again shall be", после чего произошли некоторые изменения в составе.

В 1997 году вышел второй альбом "Dawn of the Dying Sun" и группа была вынуждена сменить название на Hades Almighty, в связи с тем, что уже существовала американская группа с названием Hades. После смены названия группа принялась за работу над новым альбомом.

В 1999 группа выпустила альбом "Millenium Nocturne" на лейбле Hammerheart Records и отправилась гастролировать по Европе с такими группами как Immortal и Mayhem. Четвёртый альбом "The album Pulse of Decay" был выпущен в 2001 году. На данный момент группа все ещё активна, хотя не выпускала альбомов с 2001 года.

Участники

  • Ян Отто Гарманслунд - вокал, бас-гитара, клавишные
  • Йорн ?нге Тунсберг - гитара, клавишные
  • Реми - ударные

Дискография

  • ...Again Shall Be (1994) Full Moon Productions
  • Dawn of the Dying Sun (1997) Full Moon Productions
  • Millenium Nocturne (1999)
  • The Pulse Of Decay (2001)

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!