Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Addison Road

Addison Road

Addison Road, сентябрь 2006
Годы

2002 - настоящее время

Страна

 США

Город

Даллас, штат Техас

Язык
песен

Английский

Жанры

Христианский рок,
Современная христианская музыка

Тематика
лирики

Христианская

Лейбл

INO Records

Состав

Jenny Simmons
Ryan Gregg
Ryan Simmons
Travis Lawrence
Jeff Sutton

Бывшие участники

Josh Anzaldua (2003–2005)

www.addisonroad.com

Addison Road — христианская альтернативная рок/поп-группа из Далласа, штат Техас. Группа подписала контракт с лейблом INO в 2007 году и выпустила свой дебютный альбом, «Addison Road» 18 марта 2008 года. ?х песни «All That Matters» и «Sticking With You» были, соответственно, 9 и 15 самой часто проигрываемой песней по данным чарта Christian CHR (англ.), опубликованном журналом R&R в 2008 году.

Содержание

?стория

Дженни Крисольм (англ. Jenny Chisolm) встретилась с Райаном Симонсом (англ. Ryan Simmons) в хоре университета Бейлора в Вако, штат Техас. Они начали вместе писать песни, и вскоре после этого группа начала бронировать несколько концертов - Райан играл на акустической гитаре, а Дженни пела. Стало очевидным, что они нуждаются в полной группе, поэтому привлекаются несколько друзей: Джей Хендерсон (англ. Jay Henderson) - в качестве барабанщика, и друг из церкви, Райан Грег (англ. Ryan Gregg) - в качестве ведущего гитариста (хотя он в это время уже состоял в группе под названием «Tribe America»). В таком составе они записали четыре грубо записанные демо-песни для только что сформированной группы «Jenny Chisolm Band».

В январе 2001 года группа обрела продюсера - Чака Денни (англ. Chuck Dennie) из группы By The Tree, и записали полноформатный альбом. ?х первый независимый альбом назывался «Not What You Think». Затем ещё один друг, Трэвис Лоуренс (англ. Travis Lawrence), примкнул к группе в качестве басиста. В 2002 году Райан и Дженни поженились и переехали в Далас, чтобы создать постоянную группу. В конце-концов они меняют название группы на «Addison Road».

В 2003 году они выпускают второй независимый альбом под названием «Breaking Beautifully».

Участники группы

  • Дженни Симонс (англ. Jenny Simmons) — основной вокал
  • Райан Грег (англ. Ryan Gregg) — основная гитара, вокал
  • Райан Симонс (англ. Ryan Simmons) — гитара, вокал, пианино
  • Трэвис Лоуренс (англ. Travis Lawrence) — бас, вокал, гармоника
  • Джеф Суттон (англ. Jeff Sutton) — ударные

Дискография

Студийные альбомы

  • «Not What You Think» — апрель 2001 (независимый)
  • «Breaking Beautifully» — сентябрь 2003 (независимый)
  • «Always Loved You» — июнь 2005 (независимый EP)
  • «Some Kind of Spark» — июль 2006 (независимый)
  • «Addison Road» — март 2008 (INO Records)

Синглы

  • «All That Matters» – в марте 2008 добрался до первой строчки чарта R&R's Christian CHR chart и занял девятую строчку в списке самых часто играемых треков в конце 2008 года.
  • «Sticking with You» – в октябре 2008 неделю держался на второй строчке чарта R&R's Christian CHR chart, а в конце 2008 года занял пятнадцатую строчку в списке самых часто играемых треков по данным журнала R&R

Внешние ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!