Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Heaven and Hell (группа)

Heaven And Hell

Heaven And Hell
Годы

с 2006 по настоящее время

Язык
песен

английский

Жанры

хард-рок
хэви-метал
дум-метал

Тематика
лирики

судьба, наркотики, жизнь, смерть, религия, любовь

Лейблы

Rhino (US)
SPV (Europe)

Состав

Ронни Джеймс Дио
Тони Айомми
Гизер Батлер
Винни Аппиче

www.heavenandhelllive.com

Heaven and Hell — супергруппа, созданная бывшими музыкантами Black Sabbath — Ронни Джеймсом Дио, Винни Аппиче и двумя нынешними — Тони Айомми и Теренсом Батлером в 2006-м году. По сути группа является составом Black Sabbath, поскольку вышеупомянутые музыканты уже играли в таком составе в 1980—1982 и 1991—1992 годах (тогда с ними играл и Джофф Николс).

Группа была образована после выхода сборника Black Sabbath: The Dio Years, когда Дио, Айомми и Батлер решили отыграть в тур в его поддержку. Это стало возможным благодаря тому, что у Оззи Осборна был намечено сольный тур на это время. Место барабанщика было предложено Билу Уорду, но тот отказался. Тогда барабанщиком становится Винни Аппиче, которому уже доводилось подменять Уорда. Чтобы не обострять отношения с Оззи Осборном, Тони Айомми (владелец имени Black Sabbath) решает провести гастроли под вывеской Heaven and Hell.[1][2] (по названию первого альбома Black Sabbath, записанного с Дио Heaven and Hell).

Содержание

?стория

В октябре 2005 года Ронни Джеймс Дио в интервью программе «Masters of Rock» на BBC Radio 2 заявил, что он намеревается вновь сотрудничать с гитаристом Black Sabbath Тони Айомми. Дио также сообщил о том, что должны появиться две новые песни. А также проект Black Sabbath — The Dio Years.[3] Тони Айомии, владелец имени Black Sabbath, выбрал для нового проекта название «Heaven and Hell» чтобы не портить отношения с Оззи Осборном и сохранить Black Sabbath c Осборном.[4]

Билл Ворд (игравший в 1980 году на альбоме Heaven and Hell и половину турне в его поддержку) первоначально был заявлен как барабанщик группы, но отказался перед тем, как группа должна была записать три новых трэка.[5] Вместо Ворда был привлечён барабанщик Винни Аппиче, заменивший Ворда в 1980 году, и игравший в группе до 1982 года, а также во время возвращения Дио в группу в 1991—1992 годах.

В группе Heaven and Hell не задействован клавишник Джо Николс, игравший в Black Sabbath в 1979—2004 годах, и в частности во времена Дио. Вместо него в группе играет клавишник Dio Скот Уорэн.

В мае-июне 2009 года Heaven and Hell посетили Россию, выступив 30 и 31 мая в Москве, в клубе Б1 и 1 июня в Санкт-Петербурге в Ледовом Дворце [6]

Состав

  • Ронни Джеймс Дио — вокал
  • Тони Айомми — гитара
  • Гизер Батлер — бас
  • Винни Аппиче — ударные
  • Скотт Уоррен — клавишные

Факты

  • Турне Heaven and Hell было названо «Возращением года» читателями журнала «Classic Rock».[7]

Дискография

  • 2007: Live from Radio City Music Hall (CD & DVD)
  • 2009: The Devil You Know

Примечания

  1. http://metalman.skynetblogs.be/archive-month/2006-11 site reports «During his weekly radio show, „Friday Night Rocks“, on New York’s Q104.3 FM (Friday, November 24), Eddie Trunk offered the following recap of his chat with the members of HEAVEN AND HELL»
  2. http://www.suntimes.com/entertainment/music/poprock/369443,WKP-News-heaven04.article
  3. RONNIE JAMES DIO To Collaborate With TONY IOMMI On New BLACK SABBATH Project. Blabbermouth.net (2005-10-23). Проверено 7 марта 2008.
  4. Wickstrand, Philip. HEAVEN AND HELL. Проверено 20 июня 2008.
  5. Bill Ward not participating in Heaven & Hell. Billward.com (2006-11-26). Проверено 8 марта 2008.
  6. Отчет зрителя о концерте Heaven and Hell в Санкт-Петербурге
  7. led Zeppelin's Jimmy Page officially a rock legend, AdelaideNow, News Limited (2007-06-11). Проверено 20 июня 2008.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Тут

Поставки проката цветных металлов

tverlom.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!