Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Hedningarna

Hedningarna

Hedningarna
Годы

1989 — настоящее время

Страна

 Швеция

Жанр

Фолк-музыка, Фолк-рок, Этническая музыка

Лейбл

Silence Records

Состав

Хольбус Тотте Маттсон (Hållbus Totte Mattson), Андерс Норудде (Anders Norudde), Кристиан Свенссон (Christian Svensson), Магнус Стиннербом (Magnus Stinnerbom)

Бывшие участники

Бьёрн Толлин (Björn Tollin), Анита Лехтола-Толлин (Anita Lehtola-Tollin), Лийса Матвейнен (Liisa Matveinen), Санна Курки-Суонио (Sanna Kurki-Suonio), Теллу Пауласто (Tellu Paulasto), Ульф ?варссон (Ulf Ivarsson)

www.silence.se/hedningarna

Hedningarna (швед. «язычники») — скандинавская группа.

Группа была образована в Швеции в 1988 году мультиинструменталистами Андерсом Норудде (Stake), Бьёрном Толлином и Хольбусом Тотте Маттсоном. Дебютный альбом 1989 года Hedningarna был инструментальным, в 1992 году в коллектив вошли финские вокалистки Санна Курки-Суонио и Анита Лехтола.

Группа сочетает традиционный шведский и финский фольклор с электронным звучанием. В музыке Hedningarna акустические и старинные инструменты органично сочетаются с новыми технологиями — синтезаторами, сэмплерами и так далее.

Дискография

  • Hedningarna (1989)
  • Kaksi! (1992)
  • Trä (1994)
  • Kruspolska SASHA mixes (1994)
  • Hippjokk (1997)
  • Karelia Visa (1999)
  • 1989-2003 (2003)

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!