Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Hey Monday

Состав

Cassadee Pope - Вокал, гитара, пиано.

Alex Lipshaw - Гитара, бэк-вокал.

Jersey Moriart - Бас, бэк-вокал.

Mike Gentile - Гитара, бэк-вокал.

Биография

"Если каждый понедельник был бы столь воодушевляющим и заразительным как Hey Monday, не было бы причины ждать выходных." - Hey Monday.

Группа образовалась в 2004 году, в городе West Palm Beach (штат Флорида, США). «Нам понравилось название "Hey Monday" так как оно очень противоречиво», говорит Cassadee Pope. Cassadee является фронтменом группы, она способна влюбить в себя, она полна энтузиазма. Кэсседи начала осуществлять свою мечту, едва окончив школу. Принимая участие на местном музыкальном конкурсе, где горластые подростки должны были петь для желающих их послушать, она привлекла внимание парня (Alex Wilhelm) из звукозаписывающей компании. Менее чем через 2 года она записала свою первую пластинку под названием «Hold On Tight», выпуском которой занялись такие гиганты как Columbia Records и Decaydance Records (рекорд-лейбл принадлежащий Питу Вентцу из Fall Out Boy). Продюсерами дебютного альбома стали S*A*M и Sluggo (The Academy Is, Gym Class Heroes, Metro Station). «Hold On Tight» пропитан духом взлетов и падений, испытаний, выпавших на долю повзрослевших молодых людей. «У нас разносторонний стиль, но в целом миленький, быстрый и оптимистичный, ведь нам нужна скорость и оптимизм от записи, что заставляет нас пребывать в хорошем настроении. Есть песни о разбитых сердцах, есть песни о любви, песни о тех, кто прожигает жизнь… Если не все песни обо мне, то они о близких мне людях. Я всего лишь хочу рассказать историю, показать всё как в кино, чтобы вы смогли по-настоящему узнать о ком-либо. Хочу чтобы люди действительно узнали обо мне, узнали всё через мои песни». - объясняет Кэсседи.

Мировая презентация альбома "Hold on Tight" состоялась 7 октября, 2008 года. Первый сингл "Homecoming" попал на микстейп-сборник "CitizensFOB mix-tape Welcome to the New Administration". Также Кэсседи совместно с группой The Cab записала песню "Take My Hand", которая присутствует на этом сборнике.

Кэсседи засветилась в клипе группы Fall Out Boy "America's Suitehearts".

Самым первым туром группы стал "Why So Serious Tour", который начался 11 сентября, 2008 года, с города Сан Антонио, штат Техас, совместно с группами The Cab, This Providence и A Rocket To The Moon. 1 октября, 2008 г., Hey Monday с презентацией дебютного альбома "Hold on Tight" отправились в "Bill and Trav's Bogus Journey Tour" вместе с The Academy Is..., We the Kings и Carolina Liar. В 2009 году Hey Monday вместе с Fall Out Boy проехались с концертами по Англии, Европе, Японии, побывали в Сингапуре, Филлипинах, Малайзии, Австралии и Новой Зеландии. В апреле и мае, 2009 г., Hey Monday приняли участие в "Believers Never Die Part Deux" вместе с Fall Out Boy, Cobra Starship, All Time Low и Metro Station. В мае этого же года Hey Monday отправились в европейское турне с группой We The Kings. 30 апреля Hey Monday стали хэдлайнерами "Let's Make a Mess Tour", организатором которого являлся Myspace Music. В сентябре и октябре группа снова отправляется уже в небольшой тур по Англии.

В пятницу, 9 октября 2009 года, в своем твиттере Кэсседи сообщила о том, что Hey Monday покинул их барабанщик Elliot James. Всей группой они пожелали ему большой удачи! Место Эллиота на данный момент занял очень хороший друг группы Пат. Он будет гастролировать с группой в туре "Glamour Kills Tour". О том, что Пат будет постоянным барабанщиком, группа официально не заявляла.

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!