Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Hocico

Hocico

Hocico
Годы

С 1992

Страна

 Мексика

Жанр

Dark electro
EBM
aggrotech

Лейбл

Out Of Line, Submission, Metropolis Records

Состав

Эрк Аикраг - вокал и лирика
Раксо Агройам - звук

www.hocico.com

Hocico (читается как Осико)[1] - музыкальная группа из Мексики, стилем которой является Dark Electro со значительной долей EBM. Отличительной чертой звучания Hocico является сочетание быстрых лёгких электронных ритмов и очень тяжёлого, "задисторшенного" вокала. Группа состоит из кузенов Эрка Гарсия и Оскара Майогра. Они начали эксперименты со звуком в пятнадцатилетнем возрасте, а их сценические псевдонимы - Эрк Аикраг и Раксо Агройам - являются анаграммами реальных имён. Логотип группы - шестилапый паук с заглавной буквой H на спине.

Содержание

?стория Hocico

1989 В столице Мексики два кузена, Эрк Гарсия и Оскар Майогра, под влиянием творчества Skinny Puppy основывают техно-индастриал проект Ninera Degenerada. Они использовали дешёвые синтезаторы, кассетные микшеры, самодельные инструменты и дисторшн.

1992 Проект успел переименоваться в Hocico de Perro, а Оскар начал реализовывать с помощью музыки свои творческие замыслы.

1993 Дуэт начинает использовать более профессиональное оборудование и именно тогда участники смогли окончательно определить свои роли в группе: Эрк Аикраг - стихи и вокал, Раксо Агройам - цифровая электронная музыка. В конце 1993 года музыканты записывают свои первые песни.

1994 18 февраля группа дала первый концерт в доме Эрка, произведя сильное впечатление на друзей и людей, связанных с музыкальной индустрией. Там же Hocico стали распространять свою первую запись, "Misuse, Abuse And Accident", которую издали сами тиражом примерно в тридцать экземпляров. Начало гастрольной деятельности Hocico, сначала в пределах Мехико, а потом и по всей Мексике. Группа пыталась включить в демо "Autoagresion Persistente", которое получило положительные отзывы как в Мексике, так и в некоторых европейских странах, а также в США.

1995 По инициативе Hocico было организовано объединение мексиканских групп из Мехико под названием "Corporacion". Помимо Hocico в Corporation также входили Oxomaxoma, Deus Ex Machina, Cenobita, SoucerX и Kristi Artefactum. Объединение было направлено на организацию музыкальных событий Мехико, но к сожалению, оно больше не существует. Hocico продолжают свою гастрольную деятельность.

1996 Hocico записывают свой новый релиз "Triste Desprecio". Это демо также получило хорошие национальные и интернациональные отзывы, а также помогло заключить контракт на выпуск альбома.

1997 Выход полноценного дебютного альбома "Odio Bajo El Alma". В данный момент права на эту работу принадлежат немецкому лейблу Out Of Line и итальянскому Submission. В последующие годы Hocico набирали всё большую популярность и появлялись на разных мероприятиях, вроде фестиваля Wave Gotik Treffen и Mera Luna.

1998 Выход альбома "El Dia De La Ira".

1999 Выход альбома "Sangre Hirvente".

2000 Выход альбома "Aqui Y Ahora En El Silencio". Оскар Майогра занимается своим сайд-проектом Dulce Liquido.

2001 Hocico продолжает гастрольную деятельность.

2002 К этому времени Hocico получило культовый статус на сцене и своего постоянного слушателя, выход нового альбома "Signos De Aberracion". В США диск издаётся лейблом Metropolis Records.

2003 Выход миньона "Disidencia Inquebrantable". Также Эрк Гарсиа начинает работать над сольным проектом Rabia Sorda.

2004 Hocico посещают с концертом Москву, выход нового альбома "Wrack And Ruin", а также бокс-сета "Hate Never Dies" (The Remix Celebration). Этот бокс-сет состоит из четырёх CD, на первых трёх записаны самое первое демо "Misuse, Abuse And Accident", а также два последующих промо-релиза, "Autoagresion Persistente" и "Triste Desprecio". На четвёртом диске собраны ремиксы на Hocico от God Module, Suicide Commando, Solitary Experiments, Terminal Choice, Haujobb, Aslan Faction, Combichrist, Soman и других исполнителей в стилях EBM, Industrial, Aggrotech.

Дискография Hocico

Альбомы

  • Autoagresion Persistente (1994)
  • Odio Bajo El Alma (1997)
  • Sangre Hirviente (1999)
  • Signos De Aberracion (2002)
  • Wrack And Ruin (2004)
  • Memorias Atras (2008)

Переиздания

  • Hate Never Dies (2004)

Синглы / EP / MCD

  • Cursed Land (1998)
  • El Dia De La Ira (1998)
  • Aqui Y Ahora En El Silencio (2000)
  • Untold Blasphemies (2001)
  • Silent Wrath (2002)
  • Disidencia Inquebrantable (2003)
  • Born To Be (Hated) (2004)
  • About A Dead (2007)
  • The Shape of Things to Come (2007)

Промо и другие издания

  • Misuse, Abuse And Accident (1994)
  • Autoagresion Persistente (1994)
  • Triste Desprecio (1996)

См. также

Dulce Liquido
Rabia Sorda

Примечания

  1. испано-русский транскриптор

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!