Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Adorned Brood

Adorned Brood
Годы

с 1993 года

Страна

 Германия

Город

Гревенбройх

Жанр

Фолк-метал
Teutonic metal - по словам группы

Тематика
лирики

Мифология

Лейбл

Black Bards Entertainment
Folter Records
Atmosfear Records
Invasion Records
Moonstorm Records

Состав

Teutobot Frost - вокал, бас
Ingeborg Anna - вокал, флейта
Thorsten Riekel - гитара
Benjamin - гитара
Tim - ударные

Бывшие участники

Andreas - гитара
Mirko Klier - гитара
Nermin Hadziovic - гитара
Mike Engelmann - ударные

http://www.adornedbrood.de/

Adorned Brood — Folk metal группа из Германии.

?стория

Музыкальный коллектив Adorned Brood был образован в 1993 году. В конце того же года в группу приходит басист Teutobod Frost и в 1994 году записывают демо Phobos/Deimos. Начало 1995 года ознаменовалось уходом из Adorned Brood гитариста и вокалиста. Новым вокалистом стал Teutobod Frost. В том же году Adorned Brood записывают демо Wapen, и годом спустя в составе появляется женский вокал Ingeborg Anna. Несколькими месяцами позже Adorned Brood подписывают контракт с Folter Records и издают дебютный альбом Hiltia (что "война" или "битва" на старогерманском).

Чуть ранее в октябре Adorned Brood выступают в Берлине, Лейпциге, Бишофсверде, Росток с группами Ms Stubnitz, Impending Doom, Lord Belial, Persophone.

В 1997 году подписан контракт с новым лейблом - Atmosfear Records. В июле этого же года Adorned Brood выступают на фестивале Under the Black Sun. В августе был записан второй полноформатный альбом Wigand (в переводе "воин") и издан в феврале 1998 года.

В 1998 году Adorned Brood опять меняют лейбл и подписываются на Invasion Records, через год лейбл обанкротился и группа перешла на Moonstorm Records.

В 2000 году выходит третий по счёту полноформатный альбом Asgard и Adorned Brood выступают на разогреве у Subway to Sally.

Следующий полноформатный альбом Erdenkraft получил высокие баллы и заслужил большое внимание в музыкальной прессе: 89/100 на www.metalstorm.de, 5/6 на www.scream-magazine.de, Legacy 13/15, Hammer 5/7, Metal Heart 8/10.

Дискография

  • 1994 — Phobos/Deimos (демо)
  • 1995 — Wapen (демо)
  • 1996 — Rehearsal '96 (демо)
  • 1996 — Hiltia
  • 1998 — Wigand
  • 2000 — Asgard
  • 2002 — Erdenkraft
  • 2006 — Heldentat
  • 2008 — Noor

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!