Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Homo iratus

Homo Iratus
Одинаково мыслящий
Годы

с 1998 по 2007
с 2009 по сей день

Страна

 Греция

Жанры

брутальный дэт-метал

Лейбл

Неизвестен

Состав

Alex - Гитара, Бэк вокал
Angelos - Бас-гитара, Вокал
Bill - Ударные

Бывшие участники

Kostas - гитара
Jim - Вокал
Thomas Bairachtaris - вокал
Argyris - Ударные

http://www.homoiratus.com/

Homo Iratus — музыкальный коллектив из Греции, исполняющий свою музыку в направлении Brutal Death Metal.

Содержание

?стория

Греческий дэткор-альянс Homo Iratus был сформирован в 1998 году Костасом (гитара), Алексом (вокал – гитара) и барабанщиком Аргурисом. Через месяц ребята уже записали своё первое демо Absence of Progress. Через некоторое время к группе присоединился вокалист Джим с которым группа записала песню False Criteria, вошедшую в компиляцию Vibes From Below выпущенную Psyclone Sinphonies. Через год после первого демо, в 1999 году, к группе присоединился басист Аггелос, а еще через год, в апреле 2000-го банду, по собственному желанию, покинул гитарист Костас.

После этих изменений в составе, ребята засели в студию для записи первого полноформатника Human Consumes Human. Материал был довольно хорош и бандой заинтересовался лейбл Arctic Music Group благодаря которому дебютный полноформатник грецких перцев получил официальный релиз в 2001 году, хотя был записан еще в средине апреля 2000-го. После релиза ребята успели отыграть на одной сцене с такими бандами, как Napalm Death, Malevolent Creation, Hateplow, Impaled Nazarene, Nightfall, Less Than Human, Disembowel и многими другими.

В 2002 году группа записала мини-сиди Knowledge… Their Enemy, который был реализован тем же Arctic Music Group, и начала готовится к записи следующего полноформатника Apocalypse, который был издан в 2004 году но уже не на Arctic Music Group, а на независимом лейбле. Далее группа, явно решила изменить стилистику своей музыки, поэксперементировать и порадовала своих фэнов замечательным релизом Fall Out The Locust, который был издан в недалеком 2006-ом году.

Спустя некоторое время в 2007 году на место Аргуриса приходит барабанщик Билл.

Дискография

  • 1998 - Absence of Progress (Demo)
  • 1999 - Homo Iratus (Demo)
  • 2001 - Human Consumes Human
  • 2002 - Knowledge…Their Enemy (EP)
  • 2004 - Apocalypse
  • 2006 - Fall Of The Locust
  • 2009 - Truth Conquers All (EP)

Примечания

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!