Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Il Divo

Il Divo

?ль-Диво в Гонконге
Годы

2004 — настоящее время

Жанр

Поп-опера

Il Divo — интернациональный квартет поп-исполнителей с консерваторской подготовкой и оперными голосами, занесённый в книгу рекордов Гиннеса как самый коммерчески успешный международный поп-проект.

?нициатором создания квартета был Симон Кауэлл — британский музыкальный продюсер, известный благодаря работе с командой «Boyzone» и участием в создании телешоу «American Idol». Вдохновлённый совместной записью Андреа Бочелли и Сары Брайтман, он решил создать интернациональный поп-квартет, участники которого пели бы как «три тенора», а выглядели как модели «Армани». Кастинг проводился в продолжение двух лет в ?спании, Швейцарии, Франции и США — в каждой стране было выбрано по участнику.

Дебютный альбом Il Divo поступил в продажу в 2004 году и отметился на первом месте во многих национальных чартах. В следующем году последовал диск Ancora (1-е место в Великобритании, 1-е место в США). Группа (Карлос, Урс, Девид и Себастьян)записывается на английском, итальянском, испанском, французском и латинском языках. ?х стиль можно определить как гибрид традиционной поп-музыки с оперой. Они записывались в дуэте с Селин Дион и Тони Брэкстон (с которой исполнили официальный гимн Чемпионата миру по футболу 2006). В том же году приняли участие в турне Барбары Стрейзанд, которое принесло рекордные сборы.

Дискография

  • 2004 — Il Divo
  • 2005 — Ancora
  • 2005 — The Christmas Collection
  • 2006 — Voices
  • 2006 — Siempre
  • 2008 — The Promise
  • 2009 — At the Coliseum

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!