Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Aesma Daeva

Aesma Daeva
Годы

с 1998

Страна

 США

Город

Миннеаполис

Язык
песен

Английский

Жанр

Симфонический метал

Лейбл

Accession Records
Root of Evil Records
Scarecrow Records

http://www.aesmadaeva.com/

Aesma Daeva - симфоник-метал группа из США, образованная в 1998 году. Название группы представляет собой имя демона, олицетворяющего похоть, жадность и самые тёмные стороны человеческой жизни.

Содержание

?стория

Музыкальный коллектив Aesma Daeva был образован в 1998 году после встречи Джона Прассанса и Н. Коперникуса в одном из клубов на основе общих музыкальных пристрастий (электронная музыка и старые металические группы).[1]Впоследствии Прассас записал несколько композиций с женским вокалом и принёс Н. Коперникусу и с того момента они начали работать совместно. В 1999 году выходит концептуальный дебютный альбом Here Lies One Whose Name Was Written In Water, посвящённый жизни и творчеству поэтов прошлых веков.

Состав

  • Джон Прассас - гитара, клавишные, аранжировки, композитор
  • Н. Коперникус - перкуссия, продюсер, программирование
  • Ребекка Кордс (первоначально пела в церковном хоре, затем обучалась в музыкальной школе профессиональному вокалу. Участвовала в нескольких хорах, а также пела на свадьбах) - вокал

Дискография

  • 1999 - Here Lies One Whose Name Was Written In Water
  • 2002 - The Eros Of Frigid Beauty
  • 2003 - The New Athens Ethos
  • 2007 - Dawn of The New Athens
  • 2008 - EP - The Thalassa Mixes

Примечания

  1. Журнал Dark City ноябрь 2000 (пробный номер). Стр. 36

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!