Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Krypteria

Krypteria

Krypteria на фестивале Metalcamp в 2007 году
Годы

С 2007 по настоящее время

Страна

 Германия

Жанры

Симфоник-метал
пауэр-метал

Лейбл

Synergy Records

http://www.krypteria.de/

Krypteria — пауэр-метал группа из Германии, основанная в 2001 году. Вокалисткой в этой группе выступает германо-корейская певица Джи-?н Чо. При создании группы планировалось использовать разных вокалистов, но в итоге Джи-?н заняла место постоянного вокалиста в 2004 году. Дискография группы насчитывает 3 полноформатных альбома и один EP.

Содержание

?стория группы

?стория группы начинается в 2001 году, когда Крис Симонс, Фрэнком Стамволл и С. К. Кучнерус решили записать фэнтези-альбом. В то время в группе не было постоянного вокалиста, потому что они собирались записать диск с разными вокалистами. В 2003 году вышел дебютный альбом Krypteria. Примерно год спустя в ?ндии произошло сильное наводнение и немецкий телеканал RTL попросил группу записать «Liberatio» как сингл в память об этом. Вскоре после этого Джи-?н заняла место постоянной вокалистки в группе.

В 2005 году вышел второй альбом группы In Medias Res. Он набрал большую популярным в Южной Корее, родной стране Джи-?н, где сингл «Victoriam Speramus» занимал первую позицию в чартах.

Третьей записью Krypteria стала EP Evolution Principle, выпущенная в 2006 году.

19 января 2007 года Krypteria выпустили свой третий полноформатный альбом Bloodangel’s Cry. Название взято из текста песни «The Night All Angels Cry». Bloodangel’s Cry — это самая успешная, на данный момент, работа группы.

Четвёртый альбом My Fatal Kiss вышел 28 августа 2009 года.

Состав группы

  • Джи-?н Чо — вокал
  • Крис Симонс — гитара
  • Фрэнк Стамволл — бас-гитара
  • С. К. Кучнерус — ударные

Дискография

Студийные альбома и EP

Title Release date Type Label Notes
Krypteria 2003 Полноформатный альбом Sony/BMG ---
In Medias Res 2005 Полноформатный альбом Synergy Records ---
Evolution Principle 2006 EP Synergy Records ---
Bloodangel's Cry 15 января 2007 Полноформатный альбом Synergy Records ---
My Fatal Kiss 28 августа 2009 Полноформатный альбом Synergy Records ---

Синглы

  • Liberatio (2005)
  • Victoriam Speramus (2005)
  • Somebody Save Me (2007)

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!