Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Lifer

Lifer
«Пожизненно Заключенный»
Годы

с 1999 по 2002 годы

Страна

 США

Город

Уилкс-Барре, Пенсильвания

Язык
песен

английский

Жанр

ню-метал

Лейбл

Universal Music Group

«Lifer» - американская ню-метал группа из города Уилкс-Барре, штат Пенсильвания. Коллектив выпустил всего один студийный альбом в 2001 году.

Содержание

?стория

?значально группа называлась «Strangers with Candy». ?менно под таким именем пятеро ребят победили в шоу каверов, где они исполняли песню «a-ha» «Take on Me». После этого группа выпускает EP «No Need» и меняет свое название сначала на «Driver», а затем на «Lifer».

«Lifer» подписывают контракт с «Universal Music Group» на запись первого полноформатного альбома. Альбом «Lifer» вышел в августе 2001 года. Его продюсером стал гитарист известной группы «Rush» Алекс Лайфсон.

Но дебютная пластинка не оправдала ожиданий. Альбом раскритиковали все. ?нтернет-портал «Allmusic» дал оценку в полтора балла по пятибальной системе.

Группа распалась. Гитарист Аарен Финк и басист Марк Клепаски перешли в группу «Breaking Benjamin». Оставшиеся члены «Lifer» организовали группу «myDownfall». Затем Ник Койл собрал свою группу под названием «The Drama Club».

Участники

  • Ник Койл—вокал
  • Аарон Финк—гитара
  • Марк Клепаски—бас-гитара
  • Крис Лайткэп—гитара
  • Тони Кружка—вокал

Дискография

Студийные альбомы

«Lifer» (14 августа, 2001)

  1. My Room
  2. Ugly
  3. Boring
  4. Swallow
  5. No Need
  6. Parade
  7. New
  8. Disbelief
  9. Blurred
  10. Heave
  11. Not Like You
  12. Breathless
  13. Perfect

Мини-альбомы

«No Need» (2000)

  1. Boring
  2. My Room
  3. Perfect
  4. Key of Me
  5. No Need
  6. Heave
  7. Idiot

«Lifer IV EP»myDownfall IV EP») (2002)

  1. Wake Up
  2. Memo
  3. Figment
  4. Pedestal

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!