Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Lighthouse Family

Lighthouse Family
Годы

1993 - 2003

Страна

 Великобритания

Откуда

Ньюкасл

Жанр

поп музыка, соул, изи лиснинг

Лейбл

MCA Music, Inc., Polydor

Состав

Тунде Байеву
Пол Такер

Lighthouse Family - британский дуэт из города Ньюкасла, появившийся в середине 1990-х и просуществовавший до 2003 года. Коллектив состоял из вокалиста Тунде Байеву (англ. Tunde Baiyewu) и клавишника Пола Такера (англ. Paul Tucker).

Содержание

?стория группы

Пол Такер и Тунде Байеву познакомились во время учёбы в колледже в городе Ньюкасле. Дебютный альбом дуэта - Ocean Drive вышел в 1996 году и имел огромный успех. Только в Великобритании было продано более 1,6 миллионов копий. С этого момента группа обрела большую популярность у себя на родине. Музыкальные композиции коллектива играли практически каждый час в эфире британских радиостанций. Чуть позже Lighthouse Family узнали и полюбили во всём мире. По мнению критиков, музыка Lighthouse Family вобрала в себя лучшие элементы стиля соул. Однако, сами музыканты не раз заявляли, что в отличие от большинства соул композиций, повествующих о любви и сексе, их песни немного о другом. Lighthouse Family играли музыку, основанную, по словам участников дуэта, на их жизненном опыте. В 2003 году группа распалась. Оба её участника занялись другими проектами. Тунде Байеву сейчас сольный артист, а Пол Такер присоединился к рок-группе The Orange Lights.

Дискография

  • Ocean Drive (1996)
  • Postcards from Heaven (1997)
  • Whatever Gets You Through the Day (2001)
  • Greatest Hits (2002)

Ссылки

Ссылки в сети


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!