Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Mano Negra

Mano Negra

Mano Negra
Годы

1987 - около 1995

Страна

 Франция

Жанр

Рок, панк-рок, альтернативный рок

Состав

Ману Чао, Antoine Chao, Santiago Casariego, Philipe Teboul, Daniel Jamet, Joseph Dahan, Thomas Darnal, Pierre Gauthé

Mano Negra — французская рок-группа, лидером которой был Ману Чао. Была основана в 1987 году Ману вместе с его братом Антуаном. Просуществовала до приблизительно 1994—1995 года.

Содержание

Биография

?стория группы начиналась в середине восмидесятых годов прошлого века. Мануэль Чао (Ману Чао) родился в Париже. Его отец, Рамон Чао – испанский писатель, написавший несколько книг и работавший во влиятельной газете "Le Monde". Так вот Мануэль, Сантиаго Касариего (Santiago Casariego) который так же был родом из ?спании и кузен Ману вместе с другими музыкантами организовали группу Le Hots Pants (Горячие Штаны), стоит упомянуть, что до этого Ману уже прославился в Парижской подземке благодаря своему таланту. Le Hots Pants отличались заразительными ритмами Rockabilly и они заслужили пару положительных отзывов, особенно за ?ндейский дух группы. ?з-за разной музыкальной направленности каждого из членов группы и группы в целом Le Hots Pants распалась. Тогда Ману Чао, Сантияго Касариего и Антонио Чао (так же известного как Тоньё дель Борнео (Tonyo del Borneo) и Брат Ману) решили создать проект, главная цель которого было отражение в музыкальной форме все культурные влияния и стили которые окружали их в жизни: испанское, так как они все были оттуда родом, французское, так как они там жили и влияние Северной Африки так как в их районе было много выходцев из Алжира, Сенегала, Марокко, вот тогда и зародился проект Mano Negra. Mano Negra ("Черная Рука") - это название экстремистской организации образовавшейся в развивающихся странах, но ставшей известной благодаря террористическим актам в Андалусии, ?спания. Музыкальная группа "Mano negra" была основана в 1986. Ману и остальные начали набирать членов группы в Париже.

Дискография

Года Название выпуск Лейбл
1988
1989
1991
1991
1992
1994
1994
1998
2001
2004
Patchanka
Puta's Fever
King Of Bongo
Amerika Perdida
In The Hell Of Patchinko
Casa Babylon
Bande Originale Du Livre
Best Of
Mano Negra Illegal
L'Essentiel
Album
Album
Album
Compilation
Live
Album
Picture Disc
Compilation
Tribute
Compilation
Boucherie Productions / Virgin France S.A.
Virgin France S.A.
Virgin France S.A.
Virgin France S.A.
Virgin France S.A.
Virgin France S.A.
Virgin France S.A. & Syros
Virgin France S.A.
Big Mama Records
Virgin France S.A.

Хиты

  • "Mala vida"
  • "King Kong Five"
  • "King of Bongo"
  • "Pas assez de toi"
  • "Santa Maradona"
  • "Señor Matanza"

Ссылки

При написании этой статьи использовался материал из wiki Last.fm (GNU FDL).

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


отходы гальванического производства на сайте

kresurs.com

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!