Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Alien Ant Farm

Alien Ant Farm
Годы

1996-настоящее время

Страна

 США

Откуда

Риверсайд, штат Калифорния

Жанры

альтернативный рок, постгранж

Лейблы

Universal

Состав

Драйден Митчелл
Майк Косгрув
Джо Хилл
Алекс Баретто

Бывшие участники

Тай Замора
Теренс Корсо

Alient Ant Farm

Alien Ant Farm (русск. Муравьиная ферма инопланетян) — американская альтернативная рок-группа, образованная в 1996 году в городе Риверсайд, Калифорния.

Группа «Alien Ant Farm» была образована в 1996 году в Риверсайде, Калифорния. Будущий фронтмен коллектива, Драйден Митчелл, решил заняться музыкой под впечатлением от успехов собственного отца, частенько бравшего гитару на дружеских вечеринках. Ещё трое будущих участников «Alien Ant Farm» познакомились, играя в составе группы, исполнявшей кавер-версии песен «Primus». В ряду музыкальных пристрастий квартета особняком стоит любовь барабанщика Майка Косгрува к творчеству «короля попа» Майкла Джексону, которая ещё сослужит «Alien Ant Farm» неплохую службу. Первый совместный концерт на основе уже собственного материала ребята отыграли на дне рождения Митчелла в июне 1996 года — и с тех пор не расстаются. Название «Alien Ant Farm» («Муравьиная ферма инопланетян») придумал гитарист Теренс Корсо, которому однажды пришло в голову, что, может быть, человечество — результат эксперимента инопланетян: «Допустим, они поместили нас в подходящую атмосферу, и наблюдают. Так же, как дети рассматривают муравейник. Только теперь муравьи — это люди.» В 1999 году, имея за плечами богатый концертный опыт, «Alien Ant Farm» на собственные средства выпустили первый диск на редкость оригинальным для дебюта названием «Greatest Hits». Уже через несколько месяцев пластинка, не всегда упоминаемая в официальной дискографии коллектива, оправдала амбиции музыкантов, первенствовав в номинации «Лучший независимый альбом» на церемонии «L.A. Music Awards». Очень скоро группа получила предложение от «Papa Roach», с которыми часто играла ещё на заре клубной карьеры, записать на их рекорд-лейбле свой следующий альбом. Диск «ANThology», спродюсированный Джеем Баумгарднером («Papa Roach», «Slipknot», «Orgy»), вышел в 2001 году и запомнился широкой общественности сверхуспешной реанимацией легендарного хита вышеупомянутого Майкла Джексона «Smooth Criminal», который в версии калифорнийцев вошёл в десятку лучших рок-синглов «Billboard» по итогам 2001 года. Европейское турне в поддержку «ANThology» пришлось прервать в мае следующего года: автобус, в котором группа переезжала из Люксембурга в Лиссабон, попал в автокатастофу, в результате чего водитель машины погиб, а все участники «Alien Ant Farm» получили серьёзные травмы.

Дискография

  • Antology (2001)
  • Truant (2003)
  • 3rd Draft (2005)
  • Up In The Attic (2006)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!