Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Mono Band

Mono Band и Arkitekt
Годы

2003 - по сей день

Страна

 ?рландия

Откуда

Лимерик

Жанр

инди-рок

Лейблы

Gohan

Состав

Ноэл Хоган
Ричард Уолтерс

http://www.monoband.co.uk, http://www.arkitektmusic.co.uk

Mono Band (с 2007 года — Arkitekt) — ирландская инди-рок-группа, проект гитариста The Cranberries Ноэла Хогана.

Содержание

Биография

После того, как в 2003 году The Cranberries заявили о временной приостановке творческой деятельности, Ноэл Хоган приступил к сольной карьере. На специально созданном веб-сайте он объявил конкурс среди фанатов на лучшее имя будущего проекта. Победителем стало название «Mono Band».

20 мая 2005 года на лейбле Gohan вышел одноименный диск. В записи принимали участие такие музыканты, как Ричард Уолтерс (Richard Walters), Александра Хэмнид (Alexandra Hamnede), Кейт Хавневик (Kate Havnevik), Николас Леруа (Nicolas Leroux), Фин Чемберс (Fin Chambers), Энджи Харт (Angie Heart), Сонейм Янгчен (Soname Yangchen). В поддержку альбома было выпущено три промо-сингла: «Waves», «Run Wild» и «Brighter Sky».

Состав

В настоящее время постоянными участниками группы являются Ноэл Хоган (гитары, клавишные инструменты) и Ричард Уолтерс (вокал).

Arkitekt

В июне 2007 года Ноэл объявил, что его совместный с Ричардом Уолтерсом проект теперь будет носить название «Arkitekt». У группы уже готовы несколько песен для второго альбома. В августе 2007 года выходит первый EP Arkitekt, который получил название «Black Hair».

Отличительными чертами звучания коллектива являются мелодичность, смешение электронного и гитарного звука, а также вкрапления этнических элементов.

Дискография

  • Mono Band: «Mono Band» (2005)
  • Arkitekt: «Black Hair EP» (2007)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!