Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Story of the Year

Story of the Year

Story of the Year
Годы

1995 - наши дни

Страна

 США

Город

Сент-Луис

Язык
песен

Английский

Жанры

пост-хардкор
альтернатива

Лейблы

Maverick (2002 - 2007)
Epitaph / Geffen (2007 - наши дни)

Состав

Dan Marsala
Ryan Phillips
Philip Sneed
Adam Russell
Josh Wills

Бывшие участники

Greg Haupt

http://www.storyoftheyear.net/

Story of the Year (также известная как Story или SOTY) — группа из США. Все ее члены родом из Сент-Луиса, штат Миссури. Группа была создана в 1995 году[1]. Первоначально они назывались Big Blue Monkey,но сменили название на Story of The Year в 2002 году из-за того, что одна блюзовая группа уже была с похожим названием Blue Monkey. У Story of the Year три полных студийных альбома и DVD - Live in The Lou (Bassassins).

Содержание

?стория

Page Avenue (2002-2004)

После семи лет выступлений в Сент Льюисе, Записи демок и трех EP-шников, Story of the Year Заключили контракт с Maverick Records в 2002, и записали свой первый альбом, Page Avenue, Сентябре 2003. Первым синглом с альбома стала композиция "Until The Day I Die", Написанная Дэном. Это была первая песня которую крутили летом 2003 на радиостанциях типа KROQ и была продана многотысячным тиражом по всему миру.[источник не указан 209 дней] Второй сингл "Anthem of Our Dying Day" вышел вместе с клипом, спродюсированным Joe Hahn из Linkin Park. Альбом Page Avenue Разошелся тиражом более 500.000 копий по всему миру. Сингл "And the Hero Will Drown" вошел в саундтрек к игре Need for Speed: Underground.

Группа побывала в туре с Linkin Park на Meteora World Tour в 2004 вместе с P.O.D. и Hoobastank. Они также были на Vans Warped Tour, и участвовали в Wake Up Screaming, на KROQ's Weenie Roast в ?юле 12 того же года.

In the Wake of Determination (2005-2006)

?х Live in the Lou/Bassassins (CD/DVD Концертных видео и видео из туров) был выпущен 10 мая, 2005. Это был хит среди поклонников Story of the Year и получил статус certified Gold от RIAA.[2]

Наконец 11 Октября, 2005 года Story of the Year выпускают свой второй альбом, In the Wake of Determination, Который разошелся тиражом в 150,698 копий только лишь 5 марта, 2006[3] но не получил статус золотого, как два предыдущих.[2]

В мае 2006 Группа закончила свой тур по Австралии вместе с Emery и Flogging Molly.

The Black Swan (2007-2008)

Story of the Year на данный момент записали свой третий альбом, вышедший 22 апреля 2008, который называется The Black Swan. Согласно последнему интервью с вокалистом Деном Марселой, участники группы записали "около 20 песен". Всего в итоге было записано 13 песен.

После выпуска альбома, группа собирается выпустить DVD схожий с Bassassins/Live in the Lou. Согласно Райану Филлипсу (Ryan Philips), DVD a "Year and a half in the life of Story of the Year" type of deal [4] будет включать больше эксклюзива: работа группы в студии написание и работа над музыкой. Райан надеется, что на DVD будет видео о работе над первым Bassassins.

Story of the Year выступили в пятницу, 3 августа 2007 в Сент Льюисе, и показали свой новый DVD, и сыграли песню с нового альбома, названную "Terrified." Они так же сыграли еще одну песню, но она была без названия. В "Terrified" Филип играл на рояле и на гитаре, что было новым для него. Во время песни, название которой мы не знаем, Тимми (Timmy), их техник, был на бэк-вокале. Это не точно, но вероятно что Тим будет подпевать и на CD.

Члены группы

  • Dan Marsala – Вокалист
  • Ryan "The Nose" Phillips – Ведущая гитара
  • Philip Sneed – Гитара и Бэк-вокал
  • Adam "The Skull" Russell – Бас-гитара
  • Josh Wills – Барабаны

Бывшие участники

  • Greg Haupt – Гитарист, который покинул группу до того, как они записали первый альбом.

Дискография

Альбомы

Дата Релиза Название Тип Звукозаписывающая компания US billboard - высшее место
16 сентября 2003 Page Avenue Полный альбом Maverick 51
10 мая 2005 Live in the Lou/Bassassins Концертник (вместе с DVD) Maverick 138
11 Октября 2005 In the Wake of Determination Полный альбом Maverick 19
22 Апреля 2008 The Black Swan Полный альбом Epitaph

Синглы

Год Название Позиции в чартах Альбом
US Hot 100 US Modern Rock US Mainstream Rock UK Singles Chart
2004 "Until The Day I Die" - #12 - #62 Page Avenue
2004 "Sidewalks" - #40 - - Page Avenue
2004 "Anthem Of Our Dying Day" - #10 - - Page Avenue
2005 "We Don't Care Anymore" - #28 #38 - In the Wake of Determination
2006 "Take Me Back" - - - - In the Wake of Determination
2008 "Wake Up" - - - - The Black Swan

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!