Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


New Kids on the Block

New Kids on the Block

Участники группы на церемонии Грэмми, 1990 год
Годы

1984-1994
2008-настоящее время

Страна

 США

Откуда

Бостон, Массачусетс

Жанры

Поп

Лейблы

Columbia
Interscope

Состав

Donnie Wahlberg
Danny Wood
Joey McIntyre
Jordan Knight
Jonathan Knight

nkotb.com

New Kids On The Block (буквально: «новые парни из нашего квартала») — мальчиковая поп группа, которая пользовалась необычайным успехом в США с 1988 по 1990 гг., в течение которых она три раза возглавляла Billboard Hot 100. ?х самый большой хит — Step By Step — был выпущен в мае 1990 г. В том же году они обошли, по данным журнала Forbes, Майкла Джексона и Мадонну в качестве самого прибыльного поп-проекта в США. Группа стала уступать позиции в чартах с подъемом гранжа и рэпа и была окончательно распущена в 1994 году. Послужила прототипом многих последующих бой-бэндов, включая Take That и Backstreet Boys.

В апреле 2008 года квинтет объявил о своем воссоединении и начале североамериканского турне осенью 2008-го. Летом 2008 г. был выпущен первый за 14 лет сингл команды — «Summertime». В конце июля он закрепился в числе лучших 40 песен США.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!