Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Nox Arcana

Nox Arcana
Годы

2003

Страна

 США

Жанры

эмбиент

Тематика
лирики

хоррор, мистика, фэнтези

Лейбл

Monolith Records

Состав

Джозеф Варго и Вильям Петровски

http://www.noxarcana.com/

Nox Arcana (лат. «Тайная ночь» или «ночная тайна») — музыкальный проект в жанре дарк-эмбиент, созданный Джозефом Варго и Вильямом Петровски в 2003 году в США. Дуэт сотрудничает с лейблом Monolith records.

Nox Arcana специализируется на выпуске концептуальных альбомов, посвящённых известным произведениям в жанрах мистики и ужасов. Среди них — «Дракула» Брэма Стокера, «Некрономикон» Говарда Лавкрафта, «Ворон» Эдгара По, сказки братьев Гримм, и другие.

Все обложки Nox Arcana рисуются Джозефом Варго, который в свободное от музыки время работает профессиональным художником.

Дискография

Год Альбом
2003 Darklore Manor
2004 Necronomicon
2005 Winter's Knight
2005 Transylvania
2006 Carnival of Lost Souls
2006 Blood of Angels
2006 Blood of the Dragon
2007 Shadow of the Raven
2008 Grimm Tales
2008 Phantoms of the High Seas
2009 [[Winter's Eve]

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!