Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


One Pleasant Moment

One Pleasant Moment
Годы

2004 - по наши дни

Страна

 Россия

Город

Санкт-Петербург

Жанры

Rock, Live Modern Rock

Лейблы

Trust Records

Состав

?горь "Горь" Шашин - вокал
Юрий "Юкка" Соколов - гитара
Николай "Пух" Янчуков - бас
Евгений "Мут" Бугаев - ударные

http://www.opmrock.ru/

One Pleasant Moment — рок-группа из России.

Содержание

?стория

Группа образовалась летом 2003 года, когда её участникам было по 16 лет, начав играть в стиле хард-рок(на тот момент состав был следующим: ?горь Шашин — вокал, Евгений Бугаев — барабаны, Алексей Сидоров — гитара, Сергей Базин — бас-гитара). Но вскоре сменив гитариста и басиста, и сочтя хард-рок более не интересным ни одному из музыкантов (к тому времени состав команды окончательно сформировался, и и по сей день выглядит так: ?горь Шашин — вокал, Евгений Бугаев — барабаны, Юрий Соколов — гитара, Николай Янчуков — бас-гитара), решили развиваться в другом направлении. OPM потянуло в сторону зарубежной альтернативной сцены, и довольно популярных и раскрученных команд зарубежного мэйнстрима того времени, таких как Deftones, System of a Down, KoЯn и др. К концу 2004 не желая быть одной среди десятков и сотен подобных «мазафакероф» группа начала играть уже давно популярный на западе, но только начинавшийся развиваться в России эмо-кор, оказавшись одной из первых команд в России, играющих такую музыку.

После полугода плотного репетиционного графика One Pleasant Moment поднимает качество живых выступлений на новый уровень, что позволяет увеличить количество концертов и значитьльно расширить их географию, деля площадку с такими известными представителями российской сцены как: Jane Air, 7раса, Психея, #####, Стигмата, П. Т. В. П., 7000$, Биопсихоз, Such a Beautiful Day, Neversmile и др. Параллельно с концертной деятельностью ребята работают в студии, записывая наработанный материал, и самостоятельно выпускает несколько пластинок. Записанные песни попадают на несколько сборников «Море ЭМОций».

В начале 2007 года OPM издают свой дебютный EP на лейбле Trust Records. Весной этого же года группа едет в тур в поддержку своего EP. А по окончании турне снимает клип на песню «Хотя бы на дюйм», который попадает в ротацию канала «A1».

Сейчас One Pleasant Moment заканчивают работу над своим первым альбомом, много экспериментируя со звучанием и стилистикой песен. По словам музыкантов пластинка очень сильно отличается от их прежнего творчества, и будет настолько разноплановой, что загнать её в рамки какого-либо направления будет довольно сложно. Да и сами они совершенно не хотят ограничивать себя одним стилем, называя своё творчество громким и многогранным словом РОК.

Дискография

Студийные альбомы

  • 2007 — One Pleasant Moment (EP)
  • 2008 — Хроники Лирических Протестов

Видеография

Клипы

  • 2007 — Когда-нибудь ещё
  • 2007 — Хотя Бы На Дюйм
  • 2009 — Амфетамин

Ссылки

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!