Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Orgy

Orgy
Орджи

Orgy
Годы

1997 — наши дни

Страна

 США

Город

Бейкерсфилд, Калифорния

Жанры

Синт-рок
нью метал

Лейблы

Elementree Records
Reprise Records
D1 Music

Состав

Джей Гордон
Бобби Хьюитт
Райан Шак
Амир Дерак
Пейдж Хейли

Другие проекты участников

Sexart
Julien-K
Drug For Joy
Machine Gun Orchestra
Rough Cutt
Dead By Sunrise

Официальный сайт

Orgy — синт-рок группа из Лос-Анджелеса, Калифорния. Сами музыканты называют жанр, в котором играют, «дэт-поп».

Содержание

?стория

Группа была сформирована в 1997 году вокалистом Джеем Гордоном и гитаристом Райаном Шаком, ранее игравший в группе Sexart вместе с Джонатаном Дэвисом.

Вскоре к группе присоединились басист Пейдж Хейли, гитарист Амир Дерак и ударник Бобби Хьюитт. Все музыканты имели большой опыт исполнения тяжелой музыки в клубах Лос-Анджелеса в конце 80-х/начале 90-х. Дерак ранее был известен игрой в метал-группе 80-х Rough Cutt, а Хьюитт был бывшим членом Electric Love Hogs. Гордон и Дерак также имели опыт продюсирования, работая над одноименным альбомом Coal Chamber.

Музыканты сразу объявили, что название группы не несет в себе сексуального подтекста, а указывает на мешанину музыкальных стилей, используемых в их музыке. Спустя шесть месяцев после формирования группы, был подписан контракт с лейблом принадлежащим нью-метал группе Korn, Elementree Records. На тот момент группа еще не сыграла ни одного концерта.

В 1998, вышел дебютный альбом группы, Candyass. Гордон описал тему большей части материала с альбома как «… чушь собачья… враки и сказочные истории». Кавер-версия песни New Order «Blue Monday», вошедшая в альбом, стала настоящим хитом-прорывом. Также альбом содержал песню «Revival» с Джонатаном Дэвисом из Korn.

Орги провели свой дебютный концерт на EdgeFest, ежегодном радиошоу в Талсе, Оклахома в 1998. Также они появились в туре Family Values Tour с Korn, Limp Bizkit, Ice Cube, Incubus и Rammstein. Orgy вошли в концертный сборник с турне, вышедший в 1999. Далее последовали совместные туры с Love and Rockets и Sugar Ray.

Второй альбом группы, тематически посвященный научной фантастике Vapor Transmission, вышел в 2000, c «Fiction (Dreams in Digital)» и «Opticon», вышедшими в виде синглов.

В 2001 Orgy выпустили песню «Faces» для саундтрэка к фильму Образцовый самец (англ. Zoolander). На данный момент, «Faces» не выходила ни на одном из студийных альбомов группы.

После издания Vapor Transmission, Orgy покидают Reprise Records, и теснее связываются с Elementree. Гордон организовывает свой собственный независимый лейбл, D1 Music. Третий альбом группы, Punk Statik Paranoia, вышел в 2004 на лейбле D1. Orgy остаются вместе, но занимаются сольными проектами. Когда Райана Шака спросили в гостевой книге Julien-K о текущем статусе Orgy, он ответил, что фанатам лучше подождать до 2008 года.

В конце 2003 гитаристы Шак и Дерак сформировали сторонний проект, Julien-K, для выплеска электронного материала, накопившегося за время работы с Orgy. Сейчас они работают над первым альбомом, предварительно носящим название Death to Analog, и продюсируют сольный альбом Честера Беннингтона из Linkin Park, Dead By Sunrise. Также Джей Гордон сделал ремикс на песню Linkin Park, «Points of Autority», для их альбома Reanimation, переименованную в Pts.Of.Athrty.

Дерак сообщил на странице MySpace Julien-K, что 2008 будет «хорошим годом» для поклонников Orgy.

Состав группы

  • Джей Гордон — вокал
  • Бобби Хьюитт — ударные
  • Райан Шак — гитара
  • Амир Дерак — гитарные синтезаторы
  • Пейдж Хейли — бас-гитара

В настоящее время, все музыканты Orgy за исключением Бобби Хьюитта, участвуют в сторонних проектах. Тем не менее, Райан Шак заметил в интервью после одного из концертов Julien-K, что стоит ожидать, что Orgy в будущем будет давать больше концертов.

Сторонние проекты

  • Julien-K — основана Амиром Дераком и Райаном Шаком. Группа играет в жанре электропоп. Также они помогают Честеру Беннингтону из Linkin Park в его сольном проекте, Dead By Sunrise.
  • Drug For Joy — основана Пейджем Хейли. Группа играет в жанре альтернативного метала, хотя сами они характеризуют себя продолжателями жанра гетто-теч, находящегося в упадке.
  • Machine Gun Orchestra — сайд-проект вокалиста Джея Гордона. О проекте очень мало новостей, и пока что был выпущен только образец в виде песни «Where It Begins»[1].

Дискография

  • Candyass (18 августа, 1998) — US #32, платиновый диск
  • Vapor Transmission (10 октября, 2000) — US #16, золотой диск
  • Punk Statik Paranoia (24 февраля, 2004) — US #111, 5.353+²
  • Trance Global Spectacle DVD (23 августа, 2005)

1Топ независимых альбомов[2]
²Основано на результатах Nielsen SoundScan от 3 марта, 2004 (продажи за первую неделю)[3]

Синглы

Год Песня Billboard Hot 100 U.S. Modern Rock U.S. Mainstream Rock U.S. Dance Club Play Альбом
1999 «Stitches» - 18 38 - Candyass
1999 «Blue Monday» 56 4 18 2 Candyass
2000 «Fiction (Dreams in Digital)» - 6 38 - Vapor Transmission
2001 «Opticon» - 26 - 25 Vapor Transmission
2003 «The Obvious» - - - - Punk Statik Paranoia
2004 «Vague» - - - - Punk Statik Paranoia
2005 «Pure» - - - - Punk Statik Paranoia

Ссылки

Примечания

  1. Образец песни на YouTube.com
  2. ?стория исполнителя в чартах (англ.). Billboard.com. Проверено 18 декабря 2007.
  3. Отчет SoundScan (англ.). RoadRunnerRecords.com. Проверено 18 декабря 2007.

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!