Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Perfect

Perfect
Группа «Perfect»

Perfect
Годы

с 1977

Страна

 Польша

Язык
песен

польский

Жанр

рок

http://www.perfect.art.pl

Perfect (читается «пэрфэ́кт») — польский музыкальный коллектив, играющий музыку в стиле рок.

1970-е гг.

Группа основана в 1977 году перкуссистом Войцехом Моравски (Wojciech Morawski), басистом Здиславом Завадски (Zdzisław Zawadzki) и гитаристом Збигневым Холдысом (Zbigniew Hołdys).

В анкете журнала «Non Stop» они стали известными за «Дебют 1978 года», а песня «Jego nie ma» («Его нет») победила в номинации «Лучшее рок-произведение». Вокалистами группы были Збигнев Холдыс и Бася Тшетшелевска.

В начале своей карьеры группа выступала на разогреве у звезд — Анны Янтар (Anna Jantar) и Галины Фронцковяк (Halina Frąckowiak), а также выступал в польских клубах в США. Тогда они назывались «Perfect Super Show And Disco Band».

В состав группы в 1977 году (в первых состав) входили:

  • Збигнев Холдыс (Zbigniew Hołdys) — гитара, вокал; лидер группы
  • Здислав Завадски (Zdzisław Zawadzki) — бас-гитара
  • Бася Тшетшелевска (Basia Trzetrzelewska) — вокал
  • Эва Корчыньска-Конашевска (Ewa Korczyńska-Konarzewska) — вокал
  • Войцех Моравски (Wojciech Morawski) — ударные инструменты



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!