Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Prime STH

Prime STH
Годы

начало 1990-х - н.в.

Страна

 Швеция

Город

Стокгольм

Язык
песен

английский

Жанры

инди-рок
альтернативный метал

Лейблы

Reprise Records
Nuclear Blast

Состав

Ноа Моден (вокал/гитара)
Мартин Палссон (гитара)
Джеспер Эксё (бас)
Каспер Линдгрен (ударные)

Prime STH (Прайм ЭсТиЭйч) — шведская рок-группа.

Содержание

Карьера

Участники группы собрались ещё подростками. В 1994 году выпустила мини-альбом с четырьмя треками на местном лейбле звукозаписи. Далее последовали судебные разбирательства с лейблом; группа освободилась только в 1998 году. В 2001 году на Reprise Records был записан первый полноценный альбом. В 2006 году группа стала сотрудничать с известным продюсером Аланои Уоллесом; отправилась в концертный тур вместе с Blink-182, Faith No More, Rage Against the Machine и Live.

Дискография

Студийные альбомы

  • Underneath the Surface (26 июня 2001, Reprise Records)
  • Beautiful Awakening (5 апреля 2004, Nuclear Blast Records)

Синглы

  • I'm Stupid (Don't Worry 'Bout Me) (2001, U.S. Billboard Hot Modern Rock Tracks #31; U.S. Billboard Mainstream Rock Tracks #27)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!