Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Raunchy

Raunchy
Годы

1994 — по настоящее время

Страна

 Дания

Жанры

современный метал
трэш-метал
индастриал
мелодик дэт метал

http://www.raunchy.dk

Raunchy — датская группа, играющая смесь современного метала, индастриала, треша, мелодик дет метала и элементов попа.

Raunchy переводится с английского как распутный, неряшливый.

Содержание

Текущий состав

  • Kasper Thomsen — вокал
  • Jesper Tilsted — гитара
  • Lars Christensen — гитара
  • Jeppe Christensen — вокал, клавишные, программирование
  • Jesper Kvist — бас-гитара
  • Morten Toft Hansen — ударные

Биография

Raunchy обновили своё звучание и имидж вместе с выходом их третьего альбома "Death Pop Romance", вышедшего на LifeForce Records. Ранее известные как "гибридный метал будущего" по своим предыдущим альбомам, вышедшим на Nuclear Blast Records ("Confusion Bay" 2004 и "Velvet Noise" 2002), квинтет из Дании продвинул своё звучание на новый уровень смешав трешевые гитарные риффы и отшлифованные мощные барабанные партии в духе Strapping Young Lad и Fear Factory в своем собственном стиле и подсознательно сочетая это в месте с элементами поп музыки и мелодик дэт метала (melodic death metal) в духе Soilwork и In Flames. Группа была образована в 1994-м году. ? за довольно короткое время их стали называть одной из лучших молодых групп, играющих нео-метал. Однако до выхода полноценной дебютной пластинки (разные их песни и так попадали в различные сборники) пришлось ждать почти 7 лет. Местный лейбл Drug(s) издал дебютную пластинку "Velvet Noise" в 2001-м году, а годом позже она была переиздана Nuclear Blast Records, что позволило группе стать более известной в Европе. Спустя 2 года выходит их второй альбом "Confusion Bay", который также был издан Nuclear Blast Records (В России компанией Irond Records). В 2005-м году группа разрывает соглашение с Nuclear Blast Records и начинает поиски нового лейбла, в связи с чем откладывается выход уже практически полностью записанного нового альбома. Подписав контракт с LifeForce Records в конце 2005-го года, группа объявила о дате выхода нового альбома. ? в начале 2006 года выпустила свой третий альбом Death Pop Romance подтвердив, что современный метал еще может быть оригинальным и что погоня за модным нынче металкором им не нужна.

Все их пластинки были спродюсированы небезизвестным в России Якубом Хансеном, который также продюсировал 2 альбома Amatory ("Неизбежность" 2004 и "Книга мертвых" 2006). Группа является регулярным участником музыкальных фестифалей (Full Force, Wacken, Roskilde и других) проходящих в Европе.

Дискография

Номерные альбомы

Название Лейбл Год выпуска
Velvet Noise Nuclear Blast Records 2001
Confusion Bay Nuclear Blast Records 2003
Death Pop Romance LifeForce Records 2006
Wasteland Discotheque LifeForce Records 2008

Синглы

Название Лейбл Год выпуска
Decemberklar selfreleased 2002

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


https://obrabotka-sada.ru

опрыскивать сад от вредителей

obrabotka-sada.ru

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!