Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Roundstone

Roundstone
Годы

с 2006

Страна

 Великобритания

Город

Лондон

Жанр

?нди-рок
Альтернативный рок

Лейбл

-

Состав

Доминик Скотт
Алистер Уотсон
Эндрю Морган
Бенджамин Сэлмон

Roundstone

Roundstone - британская рок группа из Лондона. Группа образована в 2006 году под названием Babygrand и состоит из Доминика Скотта (вокал, гитара), Алистера Уотсона (бас-гитара), Эндрю Моргана (клавишные), и Бенджамина Сэлмона (ударные). Название Roundstone они взяли после посещения одноимённой ирландской деревни в Коннемара, Голуэй.

Формирование группы

Доминик Скотт взял творческую паузу после ухода из Keane в 2001, чтобы выучиться по экономической специальности в London School of Economics. Но, обучаясь в колледже Goodenough он организовал дуэт со своим другом Эндрю Морганом. Они пригласили Алистера Уотсона, а затем и Бенджамина Сэлмона, образовав таким образом музыкальную группу "Babygrand". Первый концерт состоялся в мае 2006 в Electroacoustic Club в Лондоне, как выступление гитарного квартета, но вскоре коллектив принял вид более стандартного рок-бэнда.

Концерты

В основном группа выступает в различных местах и районах Лондона - Dublin Castle, Bar Fly, Camden, Hoxton Square.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!