Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Saint Etienne

Saint Etienne
Годы

1988 - настоящее время

Страна

 Великобритания

Город

Кройдон, Лондон
Англия

Жанры

клубная электроника
бритпоп
альтернативный данс-поп
пост-эсид-хаус

Лейблы

Warner Bros. Records
Heavenly Records
Creation Records
Sub Pop Records
Mantra Records

Состав

Sarah Cracknell
Pete Wiggs
Bob Stanley

http://www.saintetienne.com/

Saint Etienne — английская поп-группа, образованная в 1988 году и исполнявшая танцевальный инди-поп, соединявший в себе новейшие веяния клубной электроники (пост-эсид-хаус и др.) с мотивами британской поп-музыки середины 60-х годов. [1]

Для стиля группы, авторское ядро которой составляют Боб Стэнли (Bob Stanley) и Пит Уиггс (Pete Wiggs), определяющее значение всегда имели тонко сработанные, умные тексты[1], а также сценическая харизма (присоединившейся к дуэту в 1991 году) вокалистки Сэры Крэкнелл (Sarah Cracknell, род. 12 апреля 1967 года).

Группа продолжает выступать и записываться, но звёздными в истории Saint Etienne считаются 1992—1993 годы, когда вышли самые известные синглы группы — «Join Our Club», «People Get Real», «Avenue», «Who Do You Think You Are», «Hobart Paving» и «I Was Born on Christmas Day»[1], — а также альбомы Foxbase Alpha и So Tough, первый из которых был номинирован в 1992 году на Mercury Prize[2].

Содержание

Дискография

Студийные альбомы

  • 1992 — Foxbase Alpha
  • 1993 — So Tough
  • 1994 — Tiger Bay (только в UK)
  • 1994 — Tiger Bay (только в США)
  • 1998 — Good Humor
  • 1999 — The Misadventures of Saint Etienne
  • 2000 — Sound of Water
  • 2002 — Finisterre
  • 2006 — Tales from Turnpike House

Ссылки

Примечания


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!