Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Angizia

Angizia
Годы

1994 — 2007, 2009 — наст. время

Страна

 Австрия

Город

Вена

Язык
песен

немецкий

Жанр

авангардный метал

Лейблы

Napalm Records,
Black Rose Productions,
Medium Theater

Официальный сайт

Angizia (русск. Анги́ция) — музыкальный проект из Австрии. Основан в 1994 году. ?сполняет музыку в стилях авангардный метал, готик-рок, неоклассика. Отличается высокой концептуальностью творчества в целом и отдельных альбомов. Эксплуатирует оперные и цирковые образы, стремится к воссозданию духа определённого времени (обычно начала XX века). Angizia — студийный проект, концертной деятельности не ведёт.

Содержание

?стория

Первой работой коллектива «Angizia» стала созданная в марте 1995 года демо-запись, названная Nordheim. В записи принимали участие основатель и идейный вдохновитель «Angizia» Michael Haas (под псевдонимом Engelke), которому в то время ещё не исполнилось 18 лет, пианист Венской консерватории Cedric Müller (под псевдонимом Szinonem), и гитарист Emmerich Haimer. Эта запись никогда не издавалась официально, но её концепция встречается в последующих произведениях проекта.
Вторая демо-запись, Kissarna, появилась в следующем, 1996 году и была издана на сплит-альбоме Heidebilder, записанном при участии блэк-металической австрийской группы Amestigon на лейбле Napalm Records.
К тому времени стиль «Angizia» уже хорошо определился, он сочетает элементы барочной и классической музыки с дум- и блэк-метал. Женский вокал сочетается с кричащими мужскими голосами, что роднит музыку «Angizia» с готик-металлом. В недавних композициях присутствует фортепиано в сопровождении скрипки, флейты и других очень экзотичных для метал-команд инструментов, таких как аккордеон, труба и тромбон. Группа сумела создать очень своеобразный стиль, довольно трудный для определения.
Последующие два альбома, как и первый сплит-альбом, были записаны у Napalm Records, затем «Angizia» работала с Black Rose Productions и Medium Theater; последний альбом был записан самостоятельно. После первого альбома Die Kemenaten scharlachroter Lichter, выходят три альбома, которые образовывают то, что прозвали «русской трилогией», из-за тематики песен, которая имела отношение к России. Четвёртый альбом 39 Jahre für den Leierkastenmann рассказывает о жизни четырёх российских музыкантов-евреев 1900—1939 годов. Для записи каждого альбома «Angizia» привлекает множество приглашённых музыкантов и певцов, помимо постоянных членов коллектива.
В 2007 году деятельность коллектива была бессрочно приостановлена. В основном в связи с экономическими проблемами.
В начале августа 2009 года на официальном сайте группы появилось сообщение о том, что Michael Haas и Emmerich Haimer занялись сочинением треков для нового альбома. Его запись начнётся в 2010 году.

Состав участников

  • Michael Haas — лирика, вокал
  • Cedric Müller (до 1997) — клавишные, духовые
  • Irene Denner (с 1997) — вокал (сопрано)
  • Jochen Stock (с 1998) — классическая гитара, бас-гитара, вокал
  • Rainer Guggenberger (с 1997) — вокал (бас-буффо)
  • Gabriele Böck (с 1997) — художник (оформление оригинальных альбомов группы)

Дискография

Номерные альбомы

  • 1997 — Die Kemenaten scharlachroter Lichter (Napalm Records)
  • 1997 — Das Tagebuch der Hanna Anikin (Napalm Records)
  • 1998 — Das Schachbrett des Trommelbuben Zacharias (Black Rose Productions)
  • 2001 — 39 Jahre für den Leierkastenmann (Medium Theater)
  • 2004 — Ein Toter fährt gern Ringelspiel (издан самостоятельно)

Сплит-альбом с группой Amestigon

  • 1996 — Heidebilder (Napalm Records)

демо-записи

  • 1995 — Nordheim (не издана)
  • 1995 — Kissarna (издана на сплит-альбоме Heidebilder)

?нтересные факты

  • Все участники проекта являются музыкантами или солистами Венской государственной оперы (нем. Wiener Staatsoper).

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!