Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Scary Dolls

Scary Dolls
Годы

с 2006

Страна

 Россия

Город

Саранск

Язык
песен

русский

Жанры

альтернатива

Состав

Лена Чичайкина
Глеб Приказчиков
Александр Гришин
Андрей ?венин

Бывшие участники

?лья Юрин
Слава Ананьев

http://scarydolls.ru

Scary Dolls (англ. страшные куклы) — альтернативная группа из Саранска, образованная в 2006 году (прежнее название – «Отражение»). Группа активно выступает в своем родном, а также в близлежащих городах. Среди «братьев по оружию» - #####, 7000$, Stigmata, Jane Air, Слот и другие.

Содержание

Состав

Текущий состав

  • Лена «Gven» Чичайкина - вокалистка
  • Глеб «PsixoZ» Приказчиков - барабанщик
  • Александр «AlexGrunge» Гришин - гитарист
  • Андрей ?венин - бас-гитарист

Бывшие участники

  • ?лья «Chop Sue» Юрин - бас-гитарист
  • Слава «Крупский» Ананьев - гитарист

Дискография

  • 2007 - EP
  • 2008 - «Навсегда»

Творчество

Основной материал и тексты написаны Леной Чичайкиной. Музыка группы Scary Dolls - смесь высокой эмоциональности и нежности. То чистым вокалом, то пением в стиле гроул вокалистка Лена повествует о любви, одиночестве, свободе и человеческих страхах на фоне жестких гитарных риффов и яркой ритм-секции.

Концертная деятельность

Первое выступление - 8 февраля 2006 года в г. Чебоксары (совместный концерт с Such a Beautiful Day и Jane Air). Затем SD участвует в отборочном туре к рок-фестивалю «Взгляд Вперед – 2006», где становится одним из лауреатов.[источник не указан 24 дня]

В 2007-2008 группа успешно выступает в Саранске, Пензе, Ульяновске, Саратове и других городах. 12 апреля 2008 прошла презентация первого EP, а через два месяца состоялся релиз дебютного альбома под названием «Навсегда».

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!