Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Seikima II

Seikima II

Seikima II
Годы

1982 - 1999, 2009 - 2010 (тур в честь юбилея группы)

Страна

 Япония

Жанр

Глэм-метал
Хэви-метал
Спид-метал
Прогрессив-метал

Тематика
лирики

Ад
Конец света
Насилие
Чёрный юмор
Метал
Фантастика
Зло
Сатанизм

Лейбл

FITZBEAT, Sony, BMG Japan

Состав

Демон
Рейден Юзава
Ксенон ?сикава
Люк Накамура
Джейл ОХаши
Эйс

http://www.seikima-ii.com

SEIKIMA-II (яп. 聖飢魔II Seikimatsu?) — японская хэви-метал группа, последователи KISS и одни из основателей Visual kei

Содержание

Биография

SEIKIMA-II (яп. 聖飢魔II Seikimatsu?) — культовая японская метал-группа, идейный последователь групп KISS и Iron Maiden.Будучи одной из первых метал групп Японии, популяризовала это музыкальное направление, использовала Visual kei что потом X Japan выделила в отдельный стиль и зародила жанр. Согласно юмористическому пророчеству группа группа должна была прекратить существование 31 декабря, что и было сделано 31 декабря 1999 года в 23:59:59.[1]

Но в середине 2009 года, появилась новость что группа вернётся[2] для записи сборника хитов группы[3], перепетых на английском языке. Это вместе с изменением страницы на майспейс группы вызвало слухи о возращении группы. Также группа планирует отпраздновать своё 25 летие серией концертов по Японии. К этому событию были подготовленны концертные площадки и снят клип на один из хитов группы El Dorado.

Demon Kagure

Основная статья: Demon Kogure

После распада группы, продолжил свою сольную карьеру начатую ещё в 1990 году. Его творчество несколько отличается от музыки группы, но он продолжает использовать грим и в основном пишет музыку в жанре хэви и спид-метала, изредка делая «метал» каверы на японскую поп-музыку и популярные песни 60-70.Также является ведущим нескольких программ на японском телевидении.

Сценический образ

Состав

  • Demon — вокал, лирика
  • Ace — гитара
  • Luke — гитара
  • Raiden — ударные
  • Xenon — бас-гитара

Непостоянный участник

  • Jail — вокал, гитара

Дискография

Основная статья: :en:Seikima-II discography

Примечания

Сылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!