Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Shinedown

Shinedown

Shinedown
Годы

2001 — по настоящее время

Страна

 США

Язык
песен

английский

Жанр

пост-гранж, хард-рок, модерн рок

Лейблы

Atlantic Records

Состав

Брэд Смис
Зак Майерс
Барри Керч
Эрик Басс

http://www.shinedown.com/

Shinedown — американская рок-группа, основанная в Джексонвилле, штат Флорида, в 2001 году Бредом Стюардом, Джесином Тоддом и Барри Керчем. Группа выпустила 3 альбома на лейбле Atlantic Records, а также синглы «45», «Save Me», «I Dare You», «Devour», и «Second Chance», каждый из которых достиг Top 5 в Hot Mainstream Rock Tracks.

Содержание

?стория

Американская группа «Shinedown» была сформирована в начале 2002 года, в Джэксонвилле, Флорида. Текущий состав коллектива включает в себя: вокалиста Brent Smith, гитариста Jasin Todd, басиста Brad Stewart и барабанщика Barry Kerch. Спустя год, с момента своего формирования, команда уже имела контракт с крупной звукозаписывающей компанией Atlantic Records, по средством которой и был выпущен дебютный альбом «Leave A Whisper» в середине 2003 года. Пластинка имела колоссальный успех, что подтверждает ее платиновый статус, который она обрела 21 сентября 2005 года не без помощи синглов «Fly From The Inside» и «45».

В 2004 году музыканты «Shinedown» были выбраны сопровождающим составом тура легендарных Van Halen по Соединенным Штатам. В августе следующего года увидел свет дебютный DVD «Live From The Inside», который включал в себя полный концерт «Shinedown» прохидивший в «House Of Blues», в Мирта Бич, Южная Каролина.

В октябре 2005 года, группа «Shinedown» представила очередной лонгплэй «Us And Them». Сингл «Save Me» продержался на строчках рок-чартов целых двенадцать недель. Следующий сингл «I Dare You» отметился в чарте Billboard Pop 100 под номером 37.

В 2006 году «Shinedown» на пару с группой Seether возглавили тур «SnoCore Tour», в котором так же засветились «Flyleaf» и «Halestorm». Вслед за этим, музыканты отправились «Equinox Tour» на пару с Trapt, в сопровождении Evans Blue, Halestorm и Mercy Fall. В июне, «Shinedown» открывали концерт «Alter Bridge» проходивший в «London Astoria», а так же приняли участие в северо-американском туре Godsmack и Rob Zombie. В декабре группа объединилась с Soil для проведения совместного тура «Kill Your Liver Part 2 Tour».

В конце июня 2008-го года вышел третий студийный альбом группы: «The Sound Of Madness». В этом альбоме, Shinedown превзошли самые смелые ожидания поклонников, выпустив непросто мощнейший из своих альбомов, но и улучшив свой саунд и технику исполнения.

На настоящий момент группа продала 7 миллионов копий своих альбомов по всему миру.

Студийные альбомы

  • 2003 — Leave A Whisper
  • 2005 — Us And Them
  • 2008 — The Sound Of Madness

Концерты на DVD

  • 2004 — Live From The Inside

Примечания


Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


здесь

rt.fapchat.club

Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!