Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Shivaree

Shivaree
Шивари

Концертное выступление Shivaree в Лондоне 21 апреля 2005 г.
Годы

1999 - по сей день

Страна

 США

Жанр

альтернативный поп/рок

Состав

Амброзия Парсли
Дэнни Макгаф
Дюк Маквинни

www.shivaree.com

Shivaree — американская альтернативная поп/рок группа, образованная в 1999 году. В состав входят Амброзия Парсли (Ambrosia Parsley, вокал), Дэнни Макгаф (Danny McGough, клавишные) и Дюк Маквинни (Duke McVinnie, гитара). Группа записала 4 альбома, продав около 500000 экземпляров. Самая известная песня Shivaree — «Goodnight Moon» (Спокойной ночи, луна), выпущенная в 1999 году и прозвучавшая в сериале Бухта Доусона (Dawson’s Creek) и культовом фильме Убить Билла. Фильм 2.

Содержание

?стория

Название группы происходит от американского выражения «shivaree», что в грубой форме означает шуточная серенада новобрачным. Чаще всего выражение используется в окрестностях реки Миссисипи и к западу от неё. Группа записала четыре полноценных альбома (с одним не получившим распространения в Северной Америке из-за разногласий в контракте), имевшие суммарный тираж около 500 тысяч копий. В своей работе они доверяют множеству других музыкантов и на концертах обычно выступают вместе с двумя или тремя своими соавторами. Группа использует в своей музыке исконные южные мысли и образы, ссылаясь на влияние Уильяма Фолкнера. После разногласий в контракте с их предыдущей звукозаписывающей компанией казалось, что группа распадётся после второго альбома. Однако в результате позже выходит сингл и два новых альбома. Самая известная их песня «Goodnight Moon» (Спокойной ночи, луна) стала отличительной чертой третьего и шестого сезонов телевизионного сериала Бухта Доусона (Dawson’s Creek), а также звучала в титрах культового фильма Квентина Тарантино Убить Билла. Фильм 2. Звучала она в финальной сцене и титрах французской романтической комедии Ni reprise ni échangée (в английском варианте Monique). Песня использована также в рекламе норвежского магазина одежды Cubus.

Состав

  • Амброзия Парсли — вокал
  • Дэнни Макгаф — клавишные
  • Дюк Маквинни — гитара

Дискография

Альбомы

  • I Oughtta Give You a Shot in the Head for Making Me Live in this Dump (1999)
  • Rough Dreams (2002) — не распространялся в США
  • Who's Got Trouble? (2005)
  • Tainted Love: Mating Calls and Fight Songs (2007) — альбом кавер-версий

EPs

  • Breach (EP — 2004)

Синглы

  • «Goodnight Moon» (1999)
  • «Bossa Nova» (1999)
  • «John 2/14» (2002)
  • «I Close My Eyes» (2005)

Ссылки




Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!