Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Silverchair

Silverchair

Концерт «Silverchair» 10 августа 2008 года
Годы

Innocent Criminals 1992-1994
Silverchair 1994-по настоящее

Страна

 Австралия

Откуда

Ньюкасл (Австралия)

Жанр

Альтернативный рок
Пост-гранж

Лейбл

Epic, Eleven, Warner Music

Состав

Дэниэл Джонс
Крис Йоннау
Бен Гиллиес

Официальный сайт

Silverchair — австралийская альтернативная рок-группа. ?значально коллектив появился под именем «Innocent Criminals» в 1992 году в Ньюкасле, в неизменном с тех пор составе: вокалист и гитарист Дэниэл Джонс, бас-гитарист Крис Йоннау и барабанщик Бен Гиллиес.

Silverchair сразу достигли успеха с одной из первых своих песен, «Tomorrow», выиграв местное музыкальное соревнование, проводившееся на австралийской радиостанции «Triple J». Вскоре после этого они подписали контракт с Sony Music Australia, и выпустили несколько альбомов, укрепивших их успех и признание в Австралии и на других континентах. Они завоевали 19 наград ARIA Awards, пять альбомов стали платиновыми в Австралии.

Дискография

  • Frogstomp (1995)
  • Freak Show (1997)
  • Neon Ballroom (1999)
  • Diorama (2002)
  • Young Modern (2007)

Ссылки





Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!