Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Smile

Smile
Файл:Smile band.jpg
эмблема группы
Годы

1968-1970

Страна

 Великобритания

Жанр

Хард-рок
Психоделик рок

Состав

Брайан Мэй
Тим Стаффел
Роджер Тэйлор

Smileулыбка») — британская рок-группа, известная как предшественница рок-группы Queen. В её состав входили гитарист Брайан Мэй вокалист и басист Тим Стаффел и барабанщик Роджер Тэйлор — ударные.

?стория

Сформирована Брайаном Мэем и Тимом Стаффелом в октябре 1968. Поиском ударника для группы занялся Мэй. Он повесил объявление на доске объявлений своего учебного заведения, а учился он в лондонском «?мпериал колледже». В объявлении говорилось о том, что группе требуется барабанщик для игры в стиле Митча Митчелла и Джинджера Бейкера (барабанщики Джимми Хендрикса и группы «Cream» соответственно). На прослушивание пришёл студент-дантист Роджер Тейлор, который произвёл впечатление на Мэя точностью настройки барабанов и стал ударником группы.

Главным достижением «Smile» стало выступление на разогреве у «Pink Floyd». Однако из-за напряжённой учёбы и отсутствия какого бы то ни было менеджмента, весной 1970 года трио распалось: Тим Стаффел покинул группу.

Дискография

  1. Gettin Smile (Альбом вышел 23 сентября 1982 года только в Японии)
  2. Ghost Of A Smile (Альбом вышел в 1997 году только в Голландии).

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!