Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Soulquarians

The Soulquarians хип-хоп неосоул музыкальное объединение с участниками из Филадельфии, Нью-Йорка, Детройта, Ричмонда, Бруклина, Чикаго, Далласа и Окланда. Коллектив сформирован примерно в конце 1990-х, и продолжает свою творческую жизнь. Они выпустили много альбомов, хорошо принятых критиками и слушателями. Ранее, в течение 1990-х участники Soulquarians Common, Talib Kweli, Mos Def и Q-Tip были участниками Native Tongues Posse.

Содержание

Происхождение

Название коллектива получено из знака астрологии — большинство членов коллектива Водолеи по гороскопу. Члены-учредители Ahmir Thompson он же Questlove из The Roots, D'Angelo, James Poyser, и J Dilla объединились, когда обнаружили, что у них похожие интересы, отличительные от присущих классическому хип-хопу — оригинальные ритмы, нерегулярные аккорды, и другие черты, часто показываемые андеграунд-сценой музыки. Также в это время, связь была установлена между D’Angelo и уэльсским басистом Pino Palladino по их интересу к Motown и другому классическому соулу, и Palladino принял участие в проекте (хотя Palladino никогда не был официальным членом Soulquarians, он играет на большинстве их дискографии и был также членом Soultronics (туристическая группа, которая поддерживала тур D’Angelo под названием Voodoo)).

Будучи коллективом, они пополняли свой список участников, включая Common, Mos Def, Talib Kweli, Q-Tip, Erykah Badu, Bilal, и Raphael Saadiq. На 2003 интервью Questlove недвусмысленно заявил, что не было никаких планов относительно выпуска альбома Soulquarians в будущещем. Это было интерпретировано как тихий распад объединения. Однако, согласно интервью с Common (приблизительно 2005), коллектив продолжает существовать.

Участники

  • Questlove (Филадельфия)
  • Bilal (Филадельфия)
  • Common (Чикаго)
  • D'Angelo (Ричмонд)
  • Erykah Badu (Даллас)
  • J Dilla (Детройт)(покойный)
  • James Poyser (Филадельфия)
  • Mos Def (Нью-Йорк)
  • Q-Tip (Нью-Йорк)
  • Talib Kweli (Нью-Йорк)

Дискография

Альбомы полностью или частично продюсированные Soulquarians:

Year Artist Album RIAA Certification
1999 The Roots Things Fall Apart Platinum
2000 D'Angelo Voodoo Platinum
2000 Common Like Water for Chocolate Gold
2000 Erykah Badu Mama's Gun Platinum
2001 Bilal 1st Born Second
2002 The Roots Phrenology Platinum
2002 Common Electric Circus 293,000 copies

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!