Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Stemvelta

Stemvelta
Годы

2008 - по настоящее

Страна

 Россия

Откуда

Москва

Жанр

трип-хоп
даунтемпо
фьюжн

Состав

Дмитрий Лихнер
?горь Обручников
Маргарита Колесникова
Егор Орешкин
Роман Юдин

Stemvelta - Музыкальный коллектив, образованный весной 2008 года в Москве. Музыка группы включает в себя стили трип-хоп даунтемпо и фьюжн.


Содержание

?стория

Группа Stemvelta появилась в марте 2008 года как акт совместного творчества бас-гитариста Дмитрия Лихнера и сэмплера ?горя Обручникова, имевшего до этого сольный проект Wardumanaku. Первоначально стиль коллектива можно было определить как пост-рок и нойз, но собранный для этого живой коллектив быстро распался, после чего группа, вернувшаяся к первоначальному составу из 2х человек, принялась за запись альбома, пытаясь воплотить в творчестве совершенно другие веяния, нежели раньше. В ноябре 2008 года группа выпускает мини-альбом Red Knots and Long Dresses и её состав пополняется новыми участниками. Начинается запись альбома и подготовка концертной программы. Первое живое выступление актуального состава состоялось 8 октября 2009 года в Москве на трип-хоп фестивале Sound Districts.

Состав

Дмитрий Лихнер - бас-гитара
?горь Обручников - гитара\программирование
Маргарита Колесникова - вокал
Егор Орешкин - гитара
Роман Юдин - ударные


Дискография

  • 2008 — Demo
  • 2008 — Red Knots and Long Dresses (EP)


Ссылки

Официальный сайт
Официальный блог
Stemvelta на MySpace
Stemvelta на Last.fm


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!