Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


T2 (группа)

T 2
Годы

1970-72, 1992-97

Страна

 Великобритания

Жанр

Прогрессивный рок

T 2 - группа прогрессивного рока, основанная в Великобритании в 1969 году. Первый студийный альбом группы It'll All Work Out In Boomland выпущенный в 1970 году оказался самой удачной работой коллектива и получил неплохие рецензии от критиков.[1]

Содержание

?стория

Музыкальный коллектив Т 2 был основан в Великобритании в 1969 году ударником и вокалистом в одном лице Питером Дантоном, а так же басистом Бернардом Джинксом. Вскоре к ним примкнул 17-летний Кит Кросс, несмотря на свой юный возраст имевшем уникальную технику игры. Образованное трио мало чем отличалось от многочисленных коллективов в то время, до тех пор пока музыканты не попытались в своём творчестве использовать гитарные мотивы Джимми Хендрикса, вперемешку с лиричностью и мягкостью Cream. ?х первое и самое заметное творение It'll All Work Out In Boomland основывалось на блюзе-джазе с отчётливо выраженном хард-роковом звучанием, со свободной импровизацией, приправленный мелодичным вокалом. Всё это сочетал в себе дебютник, который уникален в летописи прогрессивного рока. После выпуска пластинки на лейбле Decca Records, коллектив дал несколько концертов и...расспался!

В начале 90-ых, многие забытые группы прогрессивного рока раскопали свои альбомы и выставили целому новому поколению слушателей. Т 2 не был исключением, переиздав свою дебютную пластинку на немецком лейбле SPM/WorldWide. Последовавшее за этим объединение трио выпустило ещё 3 полноформатника, но ни один из них по количеству продаж и качеству музыкального материала даже не приблизился к дебютному шедевру[2]. Группа снова распалась в 1994 году.

Дискография

Студийные альбомы

  • It'll All Work Out In Boomland (1970)
  • Second Bite (1992)
  • Waiting For The Band (1993)
  • On The Frontline (1994)

Компиляция

Fantasy (a.k.a T2)(1997)

?сточники


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!