Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Candyskins

The Candyskins
Годы

1990 - 1999

Страна

 Великобритания

Откуда

Оксфорд

Жанр

брит-поп

Состав

Ник Коуп
Ник Бёртон
Марк Коуп
Карл Шейл
Джон Холлидей

The Candyskins (читается как Кэндискинс) — британская музыкальная группа, была образована в 1990 году в Оксфорде.

Содержание

Состав

  • Ник Коуп ? вокал, гитара
  • Ник Бёртон ? соло-гитара, подпевки
  • Марк Коуп ? ритм-гитара, подпевки, клавишные
  • Карл Шейл ? бас-гитара
  • Джон Холлидей ? ударные

?стория

Группа была образована в 1990 году по инициативе двух приятелей ? Ника Бёртона и Ника Коупа, вскоре присоединился старший брат Ника ? Марк Коуп. Первоначально название, взятое из творчества шотландского коллектива «Файрэнджинс», писалось раздельно: «The Candy Skins». В год образования музыканты выпустили первый сингл «Submarine Song» (англ. Песня подлодки), а в следующем году ? свой первый альбом «Space I’m In» (англ. Мой космос), после чего подписали контракт с крупной американской студией звукозаписи «Геффен» («Нирвана», Кортни Лав) Однако вскоре они пожалели о заключении контракта, поскольку «Геффен» продвигала группу исключительно в США, напрочь забыв про британский рынок.

В 1993 году группа выпускает второй альбом «Fun?» (англ. Веселье), повторивший судьбу первого: популярность в Америке и полная безвестность в Англии.

В конце концов музыкантам надоело такое положение вещей и они разорвали контракт с «Геффен», подписав в июне 1996 года новый контракт с маленьким независимым инди-лейблом «Ультимейт», на котором и был издан третий альбом «Sunday Morning Fever» (англ. Лихорадка воскресного утра). Невнимание британской публики к коллективу сменилось относительным успехом «Кэндискинс» после выхода этой записи. Об этом можно судить хотя бы по тому факту, что в середине 1996 года супермаркет, в котором коллектив выступал с одним из концертов, подвергся просто неописуемому нашествию фанатов, что навело ужас даже на службу охраны магазина. За год группа отыграла около 200 концертов. Выпущенные в 1996 году синглы «Circles» (англ. Круги) и «Mrs. Hoover» (англ. Миссис Гувер) попадают в лучшую сотню национального хит-парада, а в начале 1997 года сингл «Monday Morning» (англ. Утро понедельника) впервые попал в лучшие сорок, достигнув 34?го места.

По словам участников коллектива такой успех пришёл прежде всего благодаря усердности по части концертов на территории Великобритании, а также благодаря обретению собственного стиля и звучания (критики отнесли музыку «Кэндискинс» к жанру «слащавая поп-музыка») в противовес первым годам существования, когда они пытались копировать чужое звучание и подстраивались под желания издающего лейбла.

В 1997 году вышел четвёртый альбом «Death Of A Minor TV Celebrity» (англ. Смерть второсортной телезведы), включивший в себя 11 композиций, многие из которых стали хитами: «Swimming Pool» (англ. Бассейн), «Loser Friendly» (англ. Доступно и самым глупым), «Somewhere Under London» (англ. Где-то под Лондоном), «Hang Myself On You» (англ. Положиться на тебя). Ну, и конечно, песня «Feed It», ставшая самым большим хитом группы. Песню, навеянную массовым самоубийством приверженцев секты «Врата Рая» во время появления кометы Хейла-Бопа. Эта песня активно транслировалась по радио и телевидению, а впоследствии была включена в саундтрек к фильму «Маменькин сыночек» с Адамом Сэндлером в главной роли. Критика высоко оценила альбом, отмечая лирику песен, хорошо запоминающиеся мелодии и искусно сделанные аранжировки.

К сожалению этот альбом так и остался последним в истории группы. Весной 1999 года обанкротился лейбл «Ультимейт». «Кэндискинс» ненадолго пережили свою звукозаписывающую компанию. Уже с лета 1999 года начали циркулировать слухи о распаде группы, подтвердившиеся к концу года. Ник Коуп и Ник Бёртон вскоре организовали группу «The Burt Lump Orchestra» (Бёрт ламп окестра).

В 2001 году группа воссоединилась ради одного выступления в оксфордском концертном клубе «Зодиак». 17 мая 2007 года группа также выступала в «Зодиаке» вместе с другими группами. Концерт снимался для документального фильма об истории оксфордской рок-музыки.

Дискография

  • Space I'm In (англ. Мой космос) ? 1991
  • Fun? (англ. Веселье) — 1993
  • Sunday Morning Fever (англ. Лихорадка воскресного утра) — 1997
  • Death Of A Minor TV Celebrity (англ. Смерть второсортной телезведы) — 1998
  • сборник A Brief History (англ. Краткая история) — 2003

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!