Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Kills

The Kills
The Kills

The Kills
Годы

2000 - настоящее время

Язык
песен

Английский

Жанры

?нди
Lo-fi
гаражный рок

Лейбл

Domino Records

Состав

Элисон "VV" Моссхарт - вокал
Джейми "Hotel" Хайнс - гитара, бэк-вокал

http://www.thekills.tv/

The Kills — это англо-американский дуэт, состоящий из американской вокалистки Элисон Моссхарт и британского гитариста Джейми Хайнса.

Содержание

Возникновение группы

Моссхарт до The Kills пела в американской панк-рок группе Discount. Однажды, когда она была в отеле, она услышала, как Джейми практикуется в игре на гитаре в номере над ней. Хайнс в это время играл в английских группах Scarfo и Blyth Power. Так дуэт впервые встретился. Потом, когда группы, в которых играли будущие The Kills, распались, Джейми и Элисон договорились о сотрудничестве. В 2000 году Моссхарт перелетела через океан, в Лондон, и работа новой группы началась.

Творчество дуэта

Творчество The Kills представляет собой музыку, составленную из жестких гитарных партий Хайнса, отрывистого вокала Моссхарт, и ритмичных перкуссионных партий драм-машины. На концертах Элисон иногда исполняет роль и ритм-гитариста.

Когда The Kills нашли уважаемый лейбл, который согласился с ними сотрудничать (Domino Records), то тут же приступили к записи песен. В 2002 году состоялся релиз группы — EP «Black Rooster». В США распространением EP занялась студия Dim Mak Records. Пластинка представляла собой нечто совсем другое, чем занимались Хайнс и Моссхарт в своих предыдущих коллективах, больше всего напоминая Lo-Fi. В музыкальной прессе молодых The Kills тут же начали сравнивать с The White Stripes, в основном из-за формата «мальчик-девочка». Сравнения участились, когда The Kills записали свой первый альбом «Keep On Your Mean Side» в той же студии (Toe Rag Studios), в которой The White Stripes записали свою знаменитую пластинку Elephant (в том же 2003 году).

Позиционируя себя как группу, противостоящую музыкальной индустрии, The Kills редко давали интервью, однако регулярно приглашали прессу на свои закрытые представления. Моссхарт курила сигареты, когда не пела, иногда перебрасываясь с публикой парой фраз, тем временем как Джейми молчаливо играл свои партии, иногда подпевая Элисон. Второй альбом, No Wow, вышедший в 2005 году, содержал меньше тяжелых гитарных рифов, которые были так присущи их первому альбому, был сделан с претензией на более «художественное» исполнение. Первый сингл с альбома, «The Good Ones», был выпущен 7 февраля 2005 года и добрался до 23 места в чартах синглов Великобритании.[1] В 2007 The Kills написали в своем блоге, что работа над новым альбомом закончена. Первый Сингл с этого альбома прозвучал на BBC Radio One 1 ноября. Сама пластинка была выпущена в 2008 и получила название «Midnight Boom».

The Kills и кинематограф

Параллельно с пластинкой No Wow была выпущена картина «I Hate The Way You Love».

В 2006 композиция «Wait» с альбома «Keep On Your Mean Side» была использована в картине Альфонсо Куарона «Дитя Человеческое»(«Children of Men»).

Дискография

Студийные альбомы

«Keep On Your Mean Side» (2003)

«No Wow» (2005)

«Midnight Boom» (2008)

Синглы

«Fried My Little Brains» (2003)

«Fuck the People»(2003)

«Pull a U» (2003)

«The Good Ones» (2005)

«Love is a Deserter» (2005)

«No Wow» (2006)

«URA Fever» (2008)

«Cheap and Cheerful» (2008)

«Last Day of Magic» (2008)

«Black Balloon» (2009)

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!