Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Armored Saint

Armored Saint
Годы

с 1982 года

Страна

 США

Откуда

Лос-Анджелес, штат Калифорния

Жанры

трэш-метал
хэви-метал

Состав

Джон Буш
Фил Сэндовал
Джоуи Вера
Джефф Данкан
Гонзало Сэндовал

Другие проекты участников

Anthrax
Fates Warning

Armored Saint (англ. Бронированный Святой) — американская метал-группа, играющая трэш-метал и хэви-метал, образованная в 1982 году силами певца Джона Буша (John Bush), гитаристов Девида Причарда (David Prichard) и Фила Сэндовала (Phil Sandoval), басиста Джои Веры (Joey Vera) и барабанщика Гонзало «Гонзо» Сэндовала (Gonzalo «Gonzo» Sandoval), родного брата Фила. Первой записью квинтета стал EP «Armored Saint», вышедший на лейбле Metal Blade Records в 1983 году. Вскоре группа подписывает контракт с лейблом Chrysalis Records, который выпускает три полноформатника Armored Saint: дебютный альбом 1984 года «March of the Saint», «Delirious Nomad» 1985 года и «Raising Fear» 1987 года.

После записи и выпуска «Delirious Nomad» Фил Сэндовал покидает группу, ток что «Raising Fear» группа записывает уже квартетом. В 1989 году Armored Saint свой первый концертный альбом, получивший название «Saints Will Conquer». Затем группа принимает решение всё-таки найти второго гитариста, которым в конечном итоге стал Джефф Данкан (Jeff Duncan). В 1990 году гитарист-основатель группы Дейв Причард умирает от лейкемии, однако столь тяжёлая потеря отчасти компенсируется возвращением в группу Фила Сэндовала. При его участии в 1991 году выходит альбом «Symbol of Salvation», который стал подлинным триумфом Armored Saint, причём как в художественном, так и в коммерческом отношении. После продолжительного бездействия в 2000 году группа выпускает студийный альбом «Revelation», вслед за которым выходит сборник «Nod to the Old School». Очередной реюнион-тур Armored Saint намечен на июнь 2008 года.

Содержание

Основные альбомы

  • March of the Saint (1984)
  • Delirious Nomad (1985)
  • Raising Fear (1987)
  • Symbol of Salvation (1991)
  • Revelation (2000)

Текущий состав

  • Джон Буш — вокал
  • Фил Сэндовал — гитара
  • Джефф Данкан — гитара
  • Джоуи Вера — бас-гитара
  • Гонзо Сэндовал — барабаны

Бывшие участники

  • Девид Причард — гитара

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!