Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Roots (группа)

The Roots

The Roots
Годы

1987 - настоящее время

Страна

 США

Откуда

Филадельфия, Пенсильвания, США

Жанр

Хип-хоп

Псевдонимы

The Legendary Roots Crew, The Fifth Dynasty, The Square Roots, The Foundation

Лейбл

MCA

Состав

Black Thought (MC)
Questlove (барабаны)
Kamal Gray (клавиши)
F. Knuckles (перкуссия)
Captain Kirk Douglas (электрогитара)
Damon "Tuba Gooding Jr." Bryson (сузафон)
Owen Biddle (бас-гитара)

Бывшие участники

Kid Crumbs (Kenyatta Warren) (MC)
Rubberband (Josh Abrams) (бас-гитара)
Malik B. (MC)
Rahzel (битбокс)
Scott Storch (клавиши)
Ben Kenney (электрогитара)
Scratch (битбокс)
Dice Raw (MC)
Hub (бас-гитара)

Official website

The Roots американская хип-хоп группа из Филадельфии, обладатели Грэмми. ?звестны своим джазовым подходом к хип-хопу, подчеркиваемому живыми музыкальными инструментами. ?х дебютный альбом вышел в 1993 году, и они работали со многими музыкантами различных жанров, включая Roy Ayers и Cody Chesnutt. The Roots получили много положительных отзывов от критиков, а также оказали огроное влияние на рэп и R&B. 2 марта 2009, стали группой, играющей в шоу Late Night with Jimmy Fallon.

Содержание

?стория

Основание и Organix

В 1987 году, когда рэппер Black Thought (Tariq Trotter) и барабанщик ?uestlove (Ahmir Khalib Thompson) познакомились в старших классах школы, выступая на переменах, а позднее — на шоу талантов, они таким образом зарабатывали деньги и познакомились с басистом по имени Hub (Leon Hubbard) и рэппером Malik B.[1] В 1991, Black Thought начал посещать университет Миллерсвилля. Появляется группа под названием The Square Roots.[2] Постепенно они перенесли свои выступления с улиц в клубы Филадельфии и Нью Йорка. Со временем становились все более высокооплачиваемыми и известными. Когда The Roots пригласили на хип-хоп концерт в Германии, чтобы представлять Соединенные Штаты, группа решила записать альбом, который можно бы было продавать после выступления. В итоге в 1993 появился «Organix», записанный на Remedy Records. Альбом разошелся тиражом 150 тысяч копий, после чего на группу посыпались предложения от ведущих лейблов звукозаписи, в результате чего The Roots вернулись в Америку уже заключившими контракт с Geffen Records.

Do You Want More?!!!??!

Проигнорированный хип-хопом, первым альбомом The Roots для DGC, Do You Want More?!!!??!, был выпущен в 1995. Это был умеренный хит среди альтернативных поклонников музыки, частично благодаря выступлению группы на Lollapalooza. Группа также выступала на Джазовом Фестивале Montreux в том же году. Сессионные музыканты, битбоксер Rahzel и музыкант Scott Storch, присоединились к The Roots.[1]

Illadelph Halflife

Релиз 1996 года, Illadelph Halflife был первым альбомом группы, попавший в Top 40 Биллборда 200chart[1], частично поощряемый MTV, клипом «What They Do» (пародия на клише рэп-видео)[3] и "Clones, " который достигает 34 места в Биллборд 100. Поддерживающий живое звучание, тем не менее альбом получился с более «тёмным» звуком.


Things Fall Apart

В 1999 году The Roots выпускают один из своих самых хитовых альбомов на сегодняшний день — «Things Fall Apart». Он получает золотой статус и занимает 4 позицию в Billboard 200. В том же году они получили первую награду Грэмми за песню «You Got Me» с Erykah Badu. Несмотря на то, что некоторые члены группы решили покинуть The Roots, основной состав продолжил свою деятельность, оказав помощь Jay-Z при записи MTV Unplugged.

Примечания

  1. 1 2 3 Bush, John The Roots - Biography. Allmusic (2008). Проверено 3 марта 2009.
  2. Gibson Salutes Black History Month - The Roots. Gibson (2007-02-14). Проверено 15 марта 2009.
  3. Roots Take A Swing At Video Cliches, MTV News (1997-01-07). Проверено 3 марта 2009.

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!