Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Temptations

The Temptations
Годы

1960 — по наст.время

Страна

 США

Откуда

Детройт, Мичиган, США

Язык
песен

английский

Жанр

Ритм-энд-блюз, соул, фанк, диско

Лейбл

Warwick, Gordy, Motown, Atlantic, New Door/Universal

Состав

Отис Уиллиамс
Терри Уикс
Джо Хёрндон
Рон Тайсон
Брюс Уиллиамсон

Бывшие участники

Элбридж Брайант
Мелвин Франклин
Эдди Кендрикс
Пол Уиллиамс
Дэвид Руффин
Дэннис Эдвардс
Рики Оуэнс
Дэймон Харрис
Гленн Леонард
Луис Прайс
Али-Олли Вудсон
Тео Пиплс
Рей Дэйвис
Хэрри Макгилберри
Бэррингтон Хендерсон
Ричард Стрит
Дж.Камерон

http://www.otiswilliams.net/

«The Temptations» (сокращённо «The Temps» или «The Tempts») — американский мужской вокальный коллектив, удостоившийся премии Грэмми. Одна из самых успешных групп-подопечных лейбла Motown. На сцене выступают уже почти 50 лет в таких музыкальных направлениях как ритм-н-блюз, фанк, диско, соул.

Коллектив был основан в 1960 году в Детройте, штат Мичиган. Первоначально назывался «The Elgins». В составе группы всегда выступали по меньшей мере четверо вокалистов или танцоров-афроамериканцев. «The Temptations» оказали такое же влияние на развитие соул, как «The Beatles» на рок. К 1982 году группа распродала 22 миллиона копий своих альбомов и была занесена в список наиболее успешных команд в музыкальной истории. Авторитет в мире музыки «The Temptations» заслужили ещё в 1960-ых гг. Вторые по длительности сотрудничества с лейблом Motown – 40 лет (дольше всех на нём записывался Стиви Уандер). По-прежнему продолжают выступать и с 2007 года записываются под лейблом Universal Records. В современном составе остался лишь 1 участник, из числа «ветеранов» - это основатель коллектива Отис Уиллиамс.

За всю карьеру «The Temptations» выпустили 4 сингла, которые возглавляли Billboard Hot 100 и 14 хитов, занявших первые строчки в ритм-н-блюз чартах. Завоевали 3 премии Грэмми.


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!