Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


The Varukers

The Varukers
Годы

1979 - 1988
1993 - настоящее время

Страна

 Великобритания

Город

Уорвик, Уорвикшир, Англия

Жанры

хардкор
D-beat
анархо-панк

Тематика
лирики

анархия, социальный протест

Лейбл

Riot City Records
Liberate Records
Abstract Records

Состав

Rat (вокал)
Biff (гитара)
Sean (гитара)
Marvin (бас-гитара)
Ricardo (ударные)

Бывшие участники

Брюс Риддел
Том Лоу
Гэри Малоун
Брайан Роу
Броукен Брик
Дэмьен Томпсон

The Varukers

The Varukers — британская хардкор-панк-группа, образованная в 1979 году вокалистом Рэтом (Энтони «Крысой» Мартином, англ. Anthony 'Rat' Martin). Varukers не скрывали того, что являются прямыми последователями Discharge и активно эксплуатировали стиль последних (получивший название D-beat). Обе группы были близки (прежде всего, потому что исповедовали анархистские взгляды) и несколько раз «обменивались» участниками. The Varukers реформировались в 2003 году в новом составе и продолжают выступать с концертами, оставаясь в числе лидеров движения punk revival. [1]

Содержание

?стория группы

Вокалист Рэт (Энтони Мартин) основал The Varukers в 1979 году; в первый состав группы вошли Брюс Риддел (гитара), Том Лоу (бас) и Гэри Малоун (ударные). В ноябре 1981 года на бирмингемском лейбле Inferno Records Varukers выпустили дебютный EP Protest and Survive, с которым тут же оказалась в первой десятке UK Indie Charts.[2]

Почти сразу же Малоун перешел в Discharge и был заменён Брайаном Роу (англ. Brian Roe). После выхода второго EP Don’t Wanna Be a Victim (Inferno) в июне 1982 года из группы ушёл Том Лоу. Varukers подписали контракт с бристольским лейблом Riot City Records и пригласили нового басиста по имени Джордж. За синглом «Die for Your Government» последовал дебютный альбом Bloodsuckers.

В 1983 году состав группы вновь обновился: пришли новые барабанщик, гитарист и басист (соответственно Энди Бэйкер, Дэмьен Томпсон, — оба из Warwound, - и Брокен Брик). За синглом «Led to the Slaughter» последовал мини-альбом Another Religion Another War (Riot City), самый значимый (с точки зрения музыкальной критики) их релиз. [3] В августе 1984 года группа перешла на мэнсфилдский лейбл Rot Records. Вместо Дэмьена и Брика пришли Пол Майлз (гитара) и Грэм Керр (бас): новый состав выпустил Massacred Millions EP и концертный альбом, записанный за год до этого в Голландии. Энди Бэйкер после этого перешел в Sacrilege. С новым ударником Уорреном группа записала One Struggle One Fight, выпустив его на собственном лейбле Liberate Records.

В 1988 году The Varukers распались, но возродились в 1993 году: фронтмен Рэт утверждал, что к такому шагу его побудило множество писем из разных стран мира, полученные им за эти пять лет. С новым составом (Biff — гитара, Brian — бас, Kev — ударные) он провел гастроли по Германии и Бельгии, имевшие немалый успех. Примерно в это время в Британии лейбл Retch Records выпустил концертный CD, записанный в 1984 году. Турне продолжилось в США и странах Скандинавии, после чего вышел EP Nothings Changed (Weird Records). В 1995 году Varukers вновь сменили лейбл: германский We Bite Records выпустил CD Still Bollox But Still Here, сборник старых записей, ставших к этому времени раритетом.

С тех пор группа продолжает эпизодически выходить на гастроли: свой очередной европейский тур она начинает 6 марта 2009 года концертами в Чехии.

Дискография

Альбомы

  • Bloodsuckers (Riot City Records, 1983)
  • Another Religion Another War (Riot City, 1984)
  • One Struggle One Fight (Liberate Records, 1985)
  • Live In Holland (Riot Records, 1986)
  • Prepare For The Attack (Attack Records, 1994)
  • Deadly Games (CD compilation, Abstract Sounds, 1995)
  • Still Bollox But Still Here (CD, We Bite Records, 1996)
  • Varukers — Protest and Survive: The Varukers Live (1997)
  • One Struggle, One Fight (1998)
  • Murder (Asylum Records, 1999)
  • How Do You Sleep? (Go Kart Records, 2001)
  • Live in Holland (Step 1, 2001)
  • Live in Leeds (Retch, 2001)
  • Retch Files (Retch, 2001)
  • Massacred Millions (Fallout/Jungle, 2002)
  • Vintage Varukers: The Rare and Unreleased (Punk Core Records, 2003)
  • Punk Singles 1981—1985 (Anagram Records, 2005)

Ссылки

Примечания

  1. Johnny Loftus The Riot City Years. 1983-1984. allmusic.com. Проверено 18 ноября 2009.
  2. UK Indie Charts: V (The Varukers) (англ.). — www.cherryred.co.uk. Проверено 18 ноября 2009.
  3. The Varukers (англ.). — www.geocities.com. Проверено 18 ноября 2009.

Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!