Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Tomahawk (группа)

Tomahawk

Tomahawk
Годы

2000— настоящее время

Страна

 США

Жанр

Альтернативный метал
Экспериментальный рок

Лейбл

Ipecac Recordings

Состав

Майк Паттон
Дьюан Денисон
Джон Стэниэр

Tomahawk — американская рок-группа, основанная в 2000 году и играющая экспериментальный альтернативный метал.

Содержание

?стория

Начало команде положило сотрудничество Майка Паттона (вокалист Fantômas, экс-вокалист Faith No More и Mr. Bungle) и Дьюана Денисона (экс-гитарист The Jesus Lizard). Дэнисон привел в группу бывшего ударника Helmet Джона Стэниэра, а Паттон, в свою очередь, пригласил басиста Кевина Ратмэниса из Melvins, после чего формирование группы было завершено.

В 2001 году вышел одноименный альбом группы, продюсером которого выступил Джо Финдербурк. Следующий лонгплей команды, «Mit Gas», спродюсированный Джо Баррези, был выпущен в 2003 году. Оба альбома вышли на лейбле Ipecac Recordings, основанном в 1999 году будущим фронтменом команды Паттоном и Грэгом Уэркманом.

В поддержку альбомов группа активно гастролировала по всему миру, выступая на различных фестивалях и на разогреве у других знаменитых команд, в частности, Tool. Также они приняли участие в «Geek Tour» вместе с Fantômas и Melvins.

Весной 2007 года команда выпусила свой третий номерной альбом, названный «Anonymous».

Состав группы

  • Майк Паттон (Mike Patton) — вокал
  • Дьюан Денисон (Duane Denison) — гитара
  • Джон Стэниэр (John Stanier) — ударные

Бывшие участники

  • Кевин Рутмэнис (Kevin Rutmanis) — бас-гитара

Дискография

  • Tomahawk (Ipecac, 2001)
  • Mit Gas (Ipecac, 2003)
  • Anonymous (Ipecac, 2007)

Ссылки по теме


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!