Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Marakesh (группа)

Marakesh
Маракеш
Годы

2001 — наши дни

Страна

 Украина

Город

Киев

Язык
песен

Английский/Русский

Жанры

поп-рок/альтернатива/эмо

Лейблы

Trust Records
Sound Age Productions
Мегалайнер
в данный момент группа свободна

Состав

Марк Гриценко
Pal
Валерий Деревянский

Бывшие участники

Дмитрий Квятковский
?горь Киевец
Коха
?горь Гержина

www.marakesh-m.com

Marakesh — украинская рок-группа, созданная вокалистом и автором песен Марком Гриценко.

Содержание

Биография

Марк Гриценко родился в 1988 году в г. Одесса, Украина. В возрасте 8-ми лет, переехал с родителями в Киев и, под влиянием популярной российской группы "Мумий Тролль", начал сочинять первые песни. В возрасте 11 лет он присоединился к школьному ансамблю, вскоре став его лидером и автором всех песен.

С 2001 по 2004 Марк сотрудничал с группой "Джонатан Бультерьеррра". Этот тандем получил название Marakesh и исполнял тяжелую альтернативу (направление, которое сейчас группа называет своим "возрастным синдромом").

В начале 2006 года Марк записал дебютный альбом "Androgyny", самостоятельно исполнив все вокальные и инструментальные партии. В июле он собрал новый состав музыкантов и Marakesh презентовали пластинку в Киеве, а также распространили ее своими силами в количестве 500 экземпляров.

В декабре 2006 года группа выложила на YouTube свой первый клип "Ждать". Немногим позже, клип попал в ротацию российского телеканала A-One, где на протяжении 3-х недель занимал 3-е место по количеству заказов телезрителей. Неожиданно теплый прием клипа позволил Marakesh отправиться в их первый тур по России, в рамках фестиваля "Море Эмоций".

Тур был организован московским независимым лейблом Trust Records, на котором, весной 2007 года, Marakesh выпустили мини-альбом "День Святого Валентина". Пластинка была выпущена в количестве 1000 экземпляров и продавалась исключительно в России.

В апреле 2007 года состоялась украинская часть тура-фестиваля "Море Эмоций", а в мае и июне Marakesh снова гастролировали по России, но уже сольно.

В сентябре 2007 года группа отправилась в месячный тур "Море ЭМОций: Осень", который охватил 18 городов России.

Песня "Ждать" была включена в саундтрек радиостанции "Vladivostok FM" видеоигры GTA IV.

В декабре 2008 года увидел свет второй полноценный альбом "М". На данный момент зарегистрировано более 15-ти тысяч скачиваний альбома с официального сайта группы.

В 2009 году группа выпустила свой первый профессиональный клип (режиссер - Виктор Придувалов, известный по работам с группами Океан Эльзы, Бумбокс) и отправилась в тур, который был завершен выступлениями на летних фестивалях в Украине, России и Венгрии.

В данный момент группа работает над свои третьим студийным альбомом, который будет выпущен в 2010 году в виде серии синглов.

Дискография

Альбомы

Год Название Подробности
2006 Androgyny ?здавался только в Украине своими силами (500 экземпляров)
2008 M Доступен на www.marakesh-m.com (более 15 тысяч официальных скачиваний)

Мини-альбомы

Год Название Подробности
2007 День Святого Валентина ?здавался только в России на Trust Records/Sound Age Productions (1000 экземпляров)
2009 Цифровая Кровь Доступен на www.marakesh-m.com

Промо-синглы

Год Название Подробности
2006 Don’t Give Me Names/What If Бесплатный промо-сингл в поддержку альбома "Androgyny", выпущенный своими силами (500 экземпляров)

Саундтреки

Год Название Подробности
2008 GTA 4 (Grand Theft Auto IV) Песня "Ждать" на виртуальной радиостанции Vladivostok FM

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!