Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


UB40

UB40
Ю Би фоти
Годы

с 1978 по настоящее время

Страна

 Великобритания

Город

Бирмингем

Язык
песен

английский

Жанр

регги

Официальный сайт

UB40 — самая известная «белая» регги-команда. Создана в 1978 году в Бирмингеме, первоначально выступала на разогреве у женского коллектива The Pretenders. ?х первый же альбом 1980 года стал платиновым и достиг второго места в чартах. В 1983 г. покорили американских слушателей с кавер-версией нилдаймондовского хита «Red Red Wine», а десять лет спустя на протяжении семи недель занимали первое место Billboard Hot 100 c перепевкой баллады Элвиса Пресли «(I Can’t Help) Falling in Love with You». В общей сложности было реализовано более 55 миллионов их записей. Одним из самых известных хитов группы в Советском Союзе и России является песня «Kingston town».

Название группы происходит от названия регистрационной формы для получения пособия по безработице — Unemployment Benefit, Form 40

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!