Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Абвиотура

Абвиотура
Годы

1995 по наст.вр.

Страна

 Россия

Город

Москва

Язык
песен

русский

Жанры

этно-кор

Состав

Павел Лапыгин — песни, голос, гитара
Андрей Шеремет – бас, компьютеры
Роман Коробейников – соло гитара, хомус
Александр Яковлев - барабаны, перкуссия
Алексей Яковлев - звук

Официальный сайт

Группа АБВ?ОТУРА основана в г. Ростове-на-Дону в 1995 г. С 2003 г. живет и работает в Москве. В 1998 г был записан альбом «КОЛЕСО», определивший дальнейшее направление развития группы. ?дейная основа, прослеживающаяся в текстах, базируется на русском фольклоре. Музыкальная же стилистика прошла путь от гитарного рока с элементами фолка до этно-кора. Сегодня музыка группы АБВ?ОТУРА – это сочетание живых гитар, электроники, сэмплов народных инструментов. Отличительной и яркой особенностью аранжировок является включение в композиции сэмплов фрагментов подлинных народных песен в аутентичном исполнении.

Группа любит большие концертные площадки, устраивая на них незабываемые шоу. Поэтому с удовольствием разъезжает по городам и весям, участвуя в различных фестивалях.

Музыка (дискография)

  • Тебенебо (2009г)
  • Кругама (2002г)
  • Улетали (1999г)
  • Колесо (1998г)

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!