Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Autumn (Нидерланды)

Autumn
Нинке де Йонг

Autumn
Годы

1995 - сейчас

Страна

 Нидерланды

Лейбл

Metal Blade Records

Состав

Марьян Велман
Йенс ван дер Вальк
Матс ван дер Вальк
Ян Мунник
Йером Фрилинк
Ян Грейпстра

Бывшие участники

Хилдебранд ван де Вауде
Велмуд Версма
Йерун Баккер
Берт Ферведаa
Яспер Кундерс
Мейндерт Стерк
Менно Терпстра
Нинке де Йонг

http://www.autumn-band.com/

Autumn — нидерландская готик-метал-группа.

Состав группы на 2009 год

  • Марьян Велман (Marjan Welman) — вокал;
  • Йером Фрилинк (Jerome Vrielink) — бас-гитара;
  • Ян Мунник (Jan Munnik) — клавишные;
  • Ян Грейпстра (Jan Grijpstra) — ударные;
  • Матс ван дер Вальк (Mats van der Valk) — гитара, гроул, бэк-вокал;
  • Йенс ван дер Вальк (Jens van der Valk) — гитара, бэк-вокал.

?стория группы

Группа «Autumn» образовалась в 1995 году и стала неотъемлемой частью расцветающей нидерландской рок-сцены. Её дебютный альбом «When lust evokes the curse», выпущенный «Sony Music/Epic» в 2002 году, поместил «Autumn» на одну ступень с коллегами по жанру «After Forever» и «Within Temptation», группы, что «Autumn» поддерживала в турне. Сопровождая этот релиз, группа сыграла множество хэдлайнерских шоу и успешных исполнений на фестивалях, в частности, появления на фестивалях Dynamo, Lowlands, Metalfest, Fields Of Rock и M’Era Luna в Германии.

В конце 2003 года «Autumn» сделала перерыв в выступлениях, чтобы сосредоточиться на написании новых песен.

Группа начала работу летом 2004 года с продюсерами Нико Утхайсе и Сибом ван дер Плугом (оба спаннерские) в студии «SyCo». "Как Нико, так и Сиб оказали на «Autumn» катарсический эффект. Они смогли заставить нас звучать так, как мы хотели звучать. Впервые полный процесс записи был очень расслабляющим опытом. У них есть дар создать так, чтобы музыканты чувствовали себя уверенными, стимулируя каждого достигать самого лучшего, что он может", — сообщает Мейндерт. В результате этого «Summer’s end» излучал уверенность в себе и энергию.

?мея дело с «The Electric Co.», новейшим и честолюбивым нидерландским лейблом, и достигнув звучания «зрелой осени», группа пустилась в турне по нидерландским клубам и присоединилась к «Within Temptation» на бельгийской и немецкой «ножке» их «The Silent Force» турне; результатом чего было двухнедельное чрезвычайно успешное турне по главным городам Германии, в феврале 2005 года, в поддержку релиза «Summer’s End» (изданного «Universal») перед увлечёнными толпами народа огромного масштаба, когда всё было распродано. Ради дальнейшей раскрутки «Summer’s End» группа в апреле 2005 года выпустила свой первый сингл, редактированную версию альбомного трека «Gallery Of Reality». В поддержку вышло экстраординарное видео, ради которого группа работала в команде с нидерландской медиа-компанией «Револьвер», которая специализируется на фильмах, в том числе документальных, радиопередачах и анимации. Видео пронеслось по музыкальным станциям в марте 2005 года и встретило поражённые отзывы, что позволило «Autumn» претендовать на место серьёзного соперника в жанрах современной альтернативной музыки.

С выпуском сингла и значительным количеством шоу и фестивалей в последующие месяцы группу можно было видеть в команде с «Within Temptation».

Группа изменила состав. Особенной потерей можно считать уход Мейндерта, который был с группой от основания и писал тексты и музыку, а также оформлял обложки альбомов. У вокалистки Нинке появилась ещё одна, новая, группа под названием «Dejafuse».

В мае 2007 года выходит новый альбом группы под названием «My new time», ради которого группа подписалась на «Metal Blade Records». Одиннадцать песен было записано на «Graveland Studio» с продюсером Эрно Крэбманом.

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!