Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Артис-квинтет

Артис-квинтет

Артис-квинтет
Страна

 Россия

Город

Москва

Жанр

Классическая академическая музыка

А́ртис-квинте́т - российский ансамбль струнных русских народных инструментов (малая домра,четырехструнная домра, альтовая домра, басовая домра и контрабасовая балалайка) состоящий из выпускников и студентов московских музыкальных ВУЗов - МГ?М им. А.Шнитке и Российской академии музыки им. Гнесиных.

Содержание

Состав

  • ?рина Колосова – малая домра
  • Ольга Горлова – четырехструнная домра
  • Юлия Неверова – домра альт
  • Юлия Бутырина – домра бас
  • ?ван Виноградов – балалайка контрабас

Репертуар

Ансамбль специализируется на исполнении академической классической музыки отечественных и зарубежных авторов в транскрипциях и обработках для русских народных инструментов, а так же на исполнении обработок народных мелодий. Ансамбль пропагандирует русские народные инструменты и отечественную культуру, стремится к поиску новых тембровых сочетаний народных инструментов с инструментами принадлежащими к европейской академической культуре, такими как флейта, кларнет, скрипка, фортепиано и др., а так же к не стандартной трактовке самих русских народных инструментов, соответственно с потребностями современной парадигмы отечественного музыкального искусства.

Для Артис-квинтета специально были написаны произведения современными московскими композиторами, такими как: Дарья Полевая и Григорий Зайцев[1].

Концертная деятельность

Коллектив успешно ведет активную концертную деятельность[2] на лучших площадках России и за рубежом. Ансамбль активно сотрудничает с Международным благотворительным Фондом им. В.Спивакова, Клубом молодых композиторов РАМ им. Гнесиных.

Награды

В 2006 году Квинтет стал Лауреатом I Международного конкурса – фестиваля «Современное искусство и образование» в номинации «Камерный ансамбль», Московского международного фестиваля музыки русских усадеб «Дворянские сезоны». В октябре 2008 года «Артис-квинтет» удостоился звания Лауреата VII Всероссийского конкурса исполнителей на народных инструментах (г. Владимир).

Примечания

Ссылки


Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!