Каталог групп оказавших влияние на творчество коллектива DNAError

Алфавитный указатель музыкальных групп


Волшебники двора

Волшебники двора

Волшебники двора
Годы

с 1989 - по настоящее время

Страна

 Россия

Жанр

Поп

http://www.volshebnikidvora.ru/

Волшебники двора — воронежская детско-юношеская вокальная группа (входящая в одноименную студию). Участвовала в шоу «Утренняя звезда» на ОРТ, «Евровидение-джуниор» в Бельгии, «Всемирная Олимпиада Талантов» в Голливуде.

Сегодня один из самых востребованных детских вокальных коллективов страны. Юные «волшебники» поют на самых престижных концертных площадках России и за рубежом, работают в качестве ведущих популярных телевизионных шоу на телеканалах: «Россия», «СТС», «ТНТ» и др.

В 2007 году группа признана лучшим детским зарубежным музыкальным проектом года по версии «Young Artist Awards» («Детский Оскар»).

?стория возникновения и развития

Группа была организована и создана в 1989 г., в городе Воронеже. За один год группа набрала популярность в городе, а затем и в России.

В 1990-93 годах «Волшебники Двора» стали участниками самых популярных в нашей стране детских телевизионных программ: «На балу у Золушки», «440 Герц», «Марафон 15», «Музыкальный фрегат» и др. «Волшебники Двора» стали частыми гостями на всероссийских и международных конкурсах детской песни, участие в которых приносило им призовые места и лауреатские звания.

1996 год стал для «Волшебников» знаменательным, так как в этом году произошло их знакомство с Юрием Николаевым и дебют в программе «Утренняя звезда» с великолепным выступлением Вики Уразовой.

На рубеже 21 века группа «Волшебники Двора» выросла в самую крупную и популярную детскую эстрадную студию города Воронежа, объединив около 100 одаренных детей и 15 педагогов. Концерты «Волшебников» увидели зрители более 70-ти городов России и зарубежья.

2005 год стал для «Волшебников» годом побед на крупнейших международных форумах детской песни. В августе 2005 года Влад Крутских стал участником Всемирного чемпионата исполнительских видов искусств (The World Championships of Performing Arts) США, Голливуд под патронажем президента США Джорджа Буша и губернатора Калифорнии Арнольда Шварцнеггера. Песни «?ван Купала» и «Ария Трубадура» принесли ему две золотые медали в номинациях «Voice of the world» и «Broadway Music».

26 ноября 2005 года «Волшебники» первыми представили Россию на конкурсе «Eurovision Junior Song Contest 2005» в бельгийском городе Хасселт. Влад Крутских вошел в десятку лучших, тем самым обеспечив участие России в лучшем музыкальном шоу Европы в 2006 году.

10 марта 2007 года в Лос-Анжелесе , США состоялось 28-е ежегодное вручение наград «Young Artist Awards» («Приз юным артистам»), который в США называют «Детским Оскаром», вручают за яркие юношеские работы на телевидении и кинематографе США. За последний год была расширена сфера деятельности до международного уровня. Сенсацией стало присуждение «Special Award for Outstanding Young International Variety Group» («Лучшая зарубежная детская эстрадная группа») российскому детскому коллективу «Волшебники двора»»)[1]. Президент и основатель премии госпожа Морин Дрегон сказала на пресс-конференции в Лос-Анжелесе, что «была в восторге, услышав и увидев шоу „Волшебников“. Лос-Анжелес аплодирует возможностям юных артистов под великолепным творческим руководством!».

В 2008 году солист группы Михаил Пунтов выиграл Росиийский финал конкурса «Eurovision Junior Song Contest 2008» и представил страну в телевизионном шоу на Кипре второй раз для "Волшебников"[2].

Примечания

  1. http://www.youngartistawards.org/specials28.html 28th Annual SPECIAL AWARDS
  2. http://www.rg.ru/2008/06/02/reg-chernoz/puntov-anons.html На детском "Евровидении-2008" Россию представит воронежский школьник Миша Пунтов — На детском "Евровидении-2008" Россию представит воронежский школьник Миша Пунтов — Российская Газета

Ссылки



Источник:Википедия [CC-BY-SA]


Сайт, посвящённый творчеству популярной инди группы DNA Error. Биография, тексты песен, последние новости и расписание концертов – всё это вы можете найти в одном месте! Окунитесь в мир безудержной энергии, трэша и веселья! Красивые философские тексты в сочетании с взрывной музыкой и красивыми мелодиями делают творчество этой группы незабываемым! У нас вы найдёте огромную галерею фотографий с концертов и студий, а также контакты группы. В нашей базе данных музыкантов вы найдёте множество интересных фактов, которые не дадут вам заскучать!